0
2440
Газета События Интернет-версия

20.03.2001 00:00:00

Твц хотят реанимировать?

Тэги: телевидение, ТВЦ, перестановка


Похоже, давно курсирующие в кулуарах 'Останкино' слухи о скорых переменах на канале ТВЦ начали подтверждаться. Пока речь идет о незначительных кадровых перестановках, неспособных отразиться на общей политике канала. Но все начинается с малого.

На днях бывший директор Главной редакции молодежных программ ТВЦ Павел Каспаров был назначен на должность директора Дирекции информационных, общественно-политических и спортивных программ московского телеканала, ранее занимаемую Борисом Костенко. На данный момент должность директора редакции молодежных программ вакантна. Пресс-служба телеканала распространила информацию, в которой говорится о том, что последние кадровые перестановки 'осуществлены для того, чтобы сделать вещание канала более динамичным и конкурентоспособным'. Строго говоря, ТВЦ давно нуждалось в серьезном реформировании: по данным большинства социологических служб, рейтинг этого канала катастрофически падает. Но до недавнего времени руководство канала мирилось со столь плачевным положением и даже не пыталось 'вытянуть' ТВЦ на должный для федерального телеканала уровень. Потенциальных конкурентов (ВИД, Авторское телевидение, Рен-ТВ и т.д.), боровшихся весной прошлого года наряду с ТВЦ за частоту 'третьей кнопки', это обстоятельство очень обнадеживало: казалось, что заполучить заветный телеканал становится проще простого. По нашим предположениям, нынешнее руководство московского канала почувствовало реальную угрозу внеочередного конкурса на занимаемую ТВЦ частоту и решило бросить все силы на скорую 'реанимацию' канала. Так, в дни празднования 8 Марта ТВЦ буквально поразил зрителей показом первоклассных кинолент, в числе которых и картина-победительница прошлогоднего Каннского кинофестиваля 'Танцующая в темноте' Ларса фон Триера. Чуть позже информационные агентства распространили информацию о том, что ТВЦ расширяет зону вещания - на средства москвичей были закуплены передатчики ТВЦ для установки на вышках в Брянской области, Унече и Новозыбкове. А на недавнем заседании Московской городской Думы (напомним, что ТВЦ курирует московское правительство) было решено выделить 478 млн. рублей на программу поддержки создания отечественных телефильмов и сериалов.

По нашей информации, первые кадровые перестановки - начало куда больших перемен. Вполне вероятно, что совсем скоро московское правительство само обратится к прошлогодним конкурентам на 'третью кнопку' и проведет уже по собственной инициативе тендер, итогом которого станет приход на ТВЦ новой команды управленцев - из ВИДа или с АТВ. Насколько нам известно, обе команды, претендовавшие в прошлом году на частоты ТВЦ, готовы представить свои программы вывода канала из нынешнего, а вернее почти неизменного кризиса.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Рост бюджетного финансирования ЖКХ обгонит увеличение расходов на оборону

Рост бюджетного финансирования ЖКХ обгонит увеличение расходов на оборону

Михаил Сергеев

Доля нефтегазовых доходов снизится в 2026 году до рекордно низкого уровня

0
1038
Власти ограждают присяжных от сомнений в виновности

Власти ограждают присяжных от сомнений в виновности

Екатерина Трифонова

Законодательная инициатива о "суде народа" по делам о самообороне не вписалась в формальности

0
1010
Президент США намерен помирить Россию и Украину в плановом порядке

Президент США намерен помирить Россию и Украину в плановом порядке

Геннадий Петров

Москве, Киеву, Брюсселю и Вашингтону предложено договориться на условиях Трампа

0
1360
На потребительском рынке столкнулись два типа экономики

На потребительском рынке столкнулись два типа экономики

Анастасия Башкатова

Граждане по-прежнему ищут лучшее соотношение цены и качества

0
1396

Другие новости