0
566
Газета События Интернет-версия

02.08.2005 00:00:00

Касьянов поплыл

Тэги: касьянов, отпуск


Михаил Касьянов выехал за границу с семьей на отдых. Об этом вчера во второй половине дня сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу компании «МК-Аналитика», которую возглавляет экс-премьер. Согласно той же информации, Касьянов вместе с семьей продолжит свой отпуск до третьей декады августа на побережье Средиземного моря. Уточнить, когда именно бывший глава правительства вновь покинул страну, не удалось. В «МК-Аналитике» сообщили, что на все вопросы отвечает пресс-секретарь Касьянова Татьяна Разбаш, но она сейчас в отпуске. Мобильный телефон Разбаш после агентского сообщения не отвечал.

Таким образом, экс-премьер, вернувшийся в Россию 25 июля, провел на родине неделю, в первый же день распространив заявление об «общей стратегии власти по полной зачистке политического поля». Вопреки предположениям наблюдателей на допрос в прокуратуру по известным «дачным» расследованиям его за это время так и не вызвали. Статуса у Касьянова в уголовном деле о подмосковной недвижимости по-прежнему никакого нет – он ни подозреваемый, ни свидетель.

Что касается возможного местопребывания Михаила Касьянова, то вчера в московских аэропортах наблюдалось на редкость интенсивное движение частных самолетов, которые отвозили VIP-клиентов в такие фешенебельные места Средиземноморья, как Лазурный берег во Франции (Ницца), итальянский остров Сардиния (Олбиа), Форте дей Марми на Лигурийском побережье Италии (через аэропорты Пизы, Флоренции), острова Родос и Миконос в Греции.

Предположение, что Михаил Касьянов мог прибыть с семьей частным бортом в одно из этих мест, выглядит оправданным, если учесть, что экс-премьер не перемещается обычными рейсовыми самолетами. И если это не зафрахтованный самим экс-премьером борт VIP-авиации, естествен вопрос, кто из олигархов рискнул предоставить самолет человеку, который неделю назад обрушился на Кремль.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

Денис Писарев

0
935
Окно в цивилизацию

Окно в цивилизацию

Василий Столбунов

Алюминиевые светопрозрачные конструкции заняли треть российского рынка

0
1063
Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Анастасия Башкатова

Рост зарплат стал и целью, и проблемой отечественной экономики

0
2362
Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Намерение партии власти выиграть все одномандатные округа оспорили только коммунисты

0
1791