0
999
Газета Факты и комментарии Интернет-версия

28.02.2001 00:00:00

Быть ли министерству веры?

Тэги: опрос, интернет


ПРИЛОЖЕНИЕ "НГ-религии" регулярно проводит интернет-опросы на злободневные религиозные темы. Темой последнего опроса стало отношение наших читателей к идее создания государственного органа по типу Министерства по делам религий. Респондентам было предложено четыре варианта ответа: два положительных и два отрицательных.

Таким образом, 58% наших читателей против создания государственного органа по делам религий и 42% - за. Интересно, что такое же соотношение сторонников и противников участия государства в религиозной жизни было и в тот момент, когда проголосовали всего 100 человек. Такое устойчивое лидерство противников создания госоргана по делам религий означает, что они бы лидировали и в том случае, если бы проголосовали 400-500 человек, а не только 242. Негативное отношение к вмешательству государства в религиозную жизнь доказывает значительное превышение числа радикальных противников этого над числом радикальных сторонников (16% к 40%).

Считаете ли вы необходимым появление в РФ специального органа, курирующего отношения государства с религиозными организациями? кол-во голосов %
да, он должен обладать широкими министерскими полномочиями 40 16,5
да, он должен следить за соблюдением Закона "О свободе совести" 61 25,1
нет, это будет появление еще одного бесполезного органа 45 18,6
нет, это будет вмешательство государства в религиозные дела 96 39,7
Всего проголосовавших: 242 100

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Инноваторы ищут временную замену интернет-спутникам

Инноваторы ищут временную замену интернет-спутникам

Михаил Сергеев

Отсутствие связи заставило правительство РФ экспериментировать с воздушными шарами

0
585
Регионам можно подгонять выборную систему под себя

Регионам можно подгонять выборную систему под себя

Иван Родин

В Томской области решили упростить процесс формирования партсписков

0
498
"Справедливая Россия" высказала недоверие соцопросам

"Справедливая Россия" высказала недоверие соцопросам

Иван Родин

Партия Миронова претендует на вторую строчку электорального рейтинга вместо пятой

0
589
Мир готовится к "нефтяному шоку" и скачку цен

Мир готовится к "нефтяному шоку" и скачку цен

Ольга Соловьева

ОПЕК+ согласовал скромное увеличение добычи на фоне перспективы блокады Ормузского пролива

0
883