0
2325
Газета Факты, события Интернет-версия

12.11.2015 00:01:00

Писатель до последних дней

Тэги: игорь пронин, in memoriam


2 ноября не стало писателя Игоря Пронина. Его болезнь была неожиданной и стремительной. От первых симптомов до его ухода прошло всего пять месяцев.

Первая повесть Пронина «Мао», выложенная в Сети, попалась на глаза Александру Житинскому и по его рекомендации была опубликована Борисом Стругацким в журнале «Полдень, XXI век», затем вышла в книге и попала в шорт-лист АБС-премии. Его писательская судьба отразила все перипетии отечественного книгоиздания, провела через череду «проектных» романов, над которыми он работал неизменно честно, без поблажек. Он писал для популярной серии «S.T.A.L.K.E.R.», создал «Пиратскую трилогию» для серии «Этногенез».

Игорь был предан литературе до конца. Уже умирая, в хосписе, он задумал написать повесть для подростков и придумал волшебный мир – с пиратами и воздушными кораблями, искусными гномами и циничными феями. Игорь хотел показать молодым людям простые и вечные ценности дружбы и верности… Ему исполнилось 47 лет.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Надежда Мельникова

Госсекретарь встретится с папой Римским и премьером Италии, чтобы сгладить последствия их конфликта с Трампом

0
2509
Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

0
399
В Белом доме определились с главным террористом

В Белом доме определились с главным террористом

Геннадий Петров

Программным документом нынешней американской администрации объявлена война наркокартелям, джихадистам и ультралевым

0
2816
Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Дарья Гармоненко

Кремль сужает региональную политику до мониторинга и точечных кадровых замен

0
2561