0
3212
Газета Факты, события Печатная версия

14.06.2023 20:30:00

У нас

Тэги: школа, переделкино, майя кучерская, фестивали, дмитрий данилов


ФЕСТИВАЛЬ «БЛИЖЕ» В ПЕРЕДЕЛКИНЕ

В Переделкине прошел фестиваль литературного творчества «Ближе», который организовали литературные мастерские Creative Writing School и Дом творчества «Переделкино» совместно с магистратурой «Литературное мастерство» Высшей школы экономики, Литературным институтом им. А.М. Горького, Школой литературных практик и школой текстов «Мне есть что сказать».

Это был целый день лекций, занятий и разговоров для действующих и начинающих авторов – для всех, кто уже пишет или хочет начать писать: большую и малую прозу, наблюдения за окружающим миром или просто дневник. В фестивале приняли участие поэт, писатель Анна Аксенова, переводчик, директор Санкт-Петербургской высшей школы перевода Ирина Алексеева, писатель, литературный антрополог Ольга Брейнингер, писатель, драматург, поэт Дмитрий Данилов, писатель, критик руководитель магистратуры «Литературное мастерство» НИУ ВШЭ Майя Кучерская, писатель, сценарист Марина Степнова и другие.

«Мы делаем литературный фестиваль «Ближе», чтобы преодолеть нашу разъединенность и подержать каждого за руку. Мостиком, по которому мы пойдем друг навстречу другу, станет литературное творчество», – отметила Майя Кучерская. На фестивале состоялись мастер-классы от писателей и преподавателей, лекции ведущих современных авторов и культуртрегеров, а также были круглый стол о художественном переводе «Переводчик как писатель» и неформальные диалоги на творческой кухне Дома творчества.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Спектакль "Школа для дураков" поставили на Малой сцене МХТ имени Чехова

Спектакль "Школа для дураков" поставили на Малой сцене МХТ имени Чехова

Ольга Галахова

Изгнанник для рая

0
2951
Нападения в школах: угроза не только для учеников, но и для педагогов

Нападения в школах: угроза не только для учеников, но и для педагогов

Андрей Пилипенко

70% учащихся, по данным Всемирной организации здравоохранения, нуждаются в коррекционной помощи

0
1634
4. Курс истории стал обязательным для всех учащихся от школы до вуза

4. Курс истории стал обязательным для всех учащихся от школы до вуза

Предметы социогуманитарного блока начнут изучать и в инженерно-технических высших учебных заведениях

0
7731
Нужны не только хороводы и фестивали национальной кухни

Нужны не только хороводы и фестивали национальной кухни

Александр Брод

Каким образом государству и обществу обуздать доморощенных шовинистов

0
1724