0
3657
Газета Факты, события Печатная версия

26.03.2025 20:30:00

У нас

Тэги: премии, проза, поэзия, детская литература, публицистика


премии, проза, поэзия, детская литература, публицистика Председатель Интернационального союза писателей Галина Березина раздает награды. Фото Виталия Попова

РОССИЙСКАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ – 2024

Интернациональный союз писателей (ИСП) и редакции журнала «Российский колокол» и одноименного альманаха, выходящего как приложение к нему, провели торжественную церемонию награждения лауреатов 12-й Российской литературной премии. Руководили процессом председатель ИСП Галина Березина и ее заместитель Елена Наливина.

Наградных списков было два – финалисты альманаха «Российский колокол» претендовали на памятный знак «Серебряное перо», журнала «Российский колокол» – на «Золотое перо».

Лауреатами Российской литературной премии, по версии альманаха «Российский колокол», стали: Сарвар Кадыров за роман «Наука жить достойно» (Узбекистан, Ташкент), Владимир Орих за роман «Второе первое чудо» (Беларусь, Минск), Елена Тверская за повесть «Время неврозов, или Как пережить переходный возраст в категории 50+» (Москва), Ахмет Янов за повесть «Прости меня» (Казань), Гарифулла Япаров за повесть «Катастрофа» (Уфа), Татьяна Велес за сказку «Эмми» (Элиста), Анна Андим за произведение «Солнцемотальщики» (Краснодар), Оксана Султанова за роман «Два брата» (Астрахань), Николай Росс за двухтомник стихов «У Бога на ладони» (Санкт-Петербург), Елена Кононова за стихотворения для детей (Хабаровск), Лилия Паронян за подборку стихотворений (Москва).

Лауреатами Российской литературной премии, по версии журнала «Российский колокол», и обладателями «Золотого пера» стали: Александр Пономарев за цикл рассказов «За нас, за вас, за Северный Кавказ» (Липецк), заместитель ответственного редактора «НГ-EL» Андрей Щербак-Жуков за статью «Непонятый миротворец» и книгу «Мой Кир Булычёв, мой Рэй Брэдбери и другие мои писатели», Василий Ловчиков за поэму «Алексей Васин» и подборку стихотворений (Москва).

Награждения чередовались музыкальными номерами. Выступали: солист Артем Амаро и музыкальное трио «Друзья» в составе певцов Андрея Никульшина, Ильи Погорелова и Романа Лукиных.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


"Европейцы" Армении и Грузии восстали против церковных иерархов

"Европейцы" Армении и Грузии восстали против церковных иерархов

Арчил Сихарулидзе

Зачем Пашинян и Зурабишвили критикуют высшее духовенство

0
500
У вас упал тестостерон

У вас упал тестостерон

Вячеслав Харченко

Вселенская тоска и красивая-красивая девушка в одном южном городе

0
1577
Время застыло у ног

Время застыло у ног

Александр Балтин

Балтийский ветер и свой собственный рай и сад калининградца Сергея Миронова

0
533
Маск инопланетянин

Маск инопланетянин

Сергей Бирюков

Космологическая поэма о переключении приключений, Циолковском и планете X

0
1489

Другие новости