0
5681
Газета Здоровье Печатная версия

14.09.2021 16:23:00

Никто из сотрудников ВОЗ не допустил негативных комментариев в отношении российских препаратов от коронавируса - представитель МИД РФ

Тэги: коронавирус, пандемия, covid19, здравоохранение, здоровье, воз, вакцина

Все статьи по теме "Коронавирус COVID-19 - новая мировая проблема"

Никто из сотрудников Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) не допустил негативных комментариев в отношении российских препаратов от коронавируса, заявил глава департамента международных организаций МИД РФ Петр Ильичев. 

«Что касается ВОЗ, то на данный момент никто из сотрудников этой Организации не допустил ни одного негативного комментария о наших препаратах и разработках. Напротив, руководство ВОЗ неоднократно заявляло о заинтересованности в скорейшем включении «Спутника V» в перечень препаратов, рекомендованных для использования в условиях чрезвычайной ситуации», – отметил Ильичев. В мире, по словам Ильичева, ощущается острая нехватка вакцин от новой коронавирусной инфекции, в некоторых регионах, например в странах Африки, прививку получили менее 2% населения. 

Российская вакцина востребована, и ООН готова ее закупать. «Однако сертификация в ВОЗ – сложный и многоступенчатый процесс, разработанный в свое время по стандартам западных стран. Его прохождение требует времени и серьезных усилий со стороны наших производителей. Надеемся, что в ближайшее время этот путь будет успешно пройден», – подчеркнул российский дипломат.

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Украинским беженцам обещают бесплатную юрпомощь

Украинским беженцам обещают бесплатную юрпомощь

Екатерина Трифонова

Депутаты-единороссы подготовили пока лишь законопроект-декларацию

0
1320
Реформа медстрахования может оставить пациентов без защиты

Реформа медстрахования может оставить пациентов без защиты

Ярослав Вилков

Выстроенная за 30 лет эффективная система независимого контроля качества медицинской помощи находится под угрозой

0
1974
Вашингтон и Пекин повысили ставки в торговой войне

Вашингтон и Пекин повысили ставки в торговой войне

Владимир Скосырев

Трамп настроен на соглашение с Китаем

0
1802
ХАМАС хочет вернуться на вершину власти

ХАМАС хочет вернуться на вершину власти

Игорь Субботин

Боевики пытаются сохранить рычаг давления на Израиль

0
1687

Другие новости