Светлана Разворотнева призвала москвичей посетить пункты сдачи крови
13:20 15.06.2021
|
|
| Фото Екатерины Бибиковой |
«Сейчас, когда вновь осложнилась ситуация с короновирусной инфекцией, а также наступило долгожданное лето – время, когда многие из тех, кто в течение года регулярно посещал пункты сдачи крови, разъезжаются на отдых, кровь необходима как никогда, - отмечает Разворотнева. - Я призываю всех, кто по необходимым параметрам может стать донором, а также, тех, кто переболел короновирусом – найдите время и силы для сдачи крови и плазмы. Посетите станции переливания – спасите жизни!».
В акции участвовали Почетные доноры России, живущие в Южном административном округе, для которых волонтеры Центра защиты прав москвичей и представители «Единой России» натянули красную ленту и образовали ею сердце, символизирующее открытость и добрую волю жертвователей крови. По словам общественницы, донорское движение объединяет тех, кто неравнодушен к судьбе окружающих и стремится добровольно и безвозмездно помогать людям. «Волонтеры и активисты, занимающиеся пропагандой донорства – все вместе мы делаем важное и нужное дело. Не каждый может сдать кровь, но почти каждый может помочь донорам и поблагодарить их за подвиг», - считает Разворотнева.
Международный день донора отмечался в мире 14 июня. Узнать о том, как в Москве стать донором крови и плазмы, можно на сайте yadonor.ru.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:00 11.05.2026
- Вопрос о выходе Армении из ЕАЭС на повестке дня не стоит – министр экономики Папоян
- 17:01 11.05.2026
- Избран новый патриарх Грузии
- 15:05 11.05.2026
- Премьер Армении: Хочу сказать, что с президентом России у нас рабочие отношения, основанные на взаимном доверии
- 14:55 11.05.2026
- Пашинян: Происходит процесс трансформации отношений [с Россией], и я их оцениваю положительно
- 13:03 11.05.2026
- В Риге говорят, что США считают Латвию «образцовым союзником» и готовы разместить еще войска
- 11:40 11.05.2026
- Новые власти Венгрии заняли позицию правительства Орбана по вопросу солдат и оружия для Украины
- 10:00 11.05.2026
- Премьер Индии считает, что согражданам стоит вернуться к некоторым практикам времен пандемии
- 09:50 11.05.2026
- Глава Минобороны ФРГ прибыл в Киев обсуждать производство дронов - СМИ
- 09:40 11.05.2026
- Власти Японии пояснили сообщения СМИ о ближайших перспективах контактов с РФ в сфере экономики
- 09:25 11.05.2026
- МИД КНР подтвердил даты государственного визита Трампа в Китай


комментарии(0)