Москвичи с ОРВИ смогут получить больничный без посещения поликлиники
14:53 27.01.2022
В связи с ростом заболеваемости горожан COVID-19, в Москве пытаются облегчить работу медикам и сэкономить время пациентам. Теперь больные с ОРВИ впервые смогут без посещения поликлиники получить аудиоконсультации врачей и открыть больничный лист дистанционно. Москвичи, согласно указу мэра Сергея Собянина, могут воспользоваться одним из трех вариантов:
1. Прийти к дежурному врачу в любую поликлинику без записи и звонка или записаться на определенное время приема в свою поликлинику посредством сайта, мобильного приложения «ЕМИАС.ИНФО» или портала mos.ru.
2. С 28 января - получить медицинскую аудиоконсультацию и дистанционно открыть больничный. Заявку на консультацию можно отправить с помощью электронной формы на портале mos.ru. С пациентом свяжется врач, который проведет консультацию, оформит электронный рецепт на лекарства и откроет больничный по ОРВИ на семь дней. Закрыт больничный лист также будет дистанционно после уточнения самочувствия пациента в ходе повторной аудиоконсультации. В результате посещать поликлинику не нужно, а лист появится в электронной медкарте пациента и автоматически переправлен работодателю.
3. Пациенты с симптомами ОРВИ, которым нужно очная консультация и осмотр врача, но они не способны прийти в поликлинику из-за маломобильности или тяжелого течения заболевания, могут вызвать врача на дом по телефону 122.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:20 07.05.2025
- Вопрос о цели ночной атаки украинских БПЛА на Москву нужно задать Киеву - Песков
- 19:20 07.05.2025
- Продолжение СВО оправдывается террористическими атаками Киева, зявляет Песков
- 18:20 07.05.2025
- Беспошлинный ввоз аграрной продукции с Украины в ЕС не будет продлен - Еврокомиссия
- 17:50 07.05.2025
- В случае провала переговоров с США, ЕС введет пошлины на самолеты Boeing - СМИ
- 17:25 07.05.2025
- В работе некоторых банкоматов и терминалов возможны сбои - Сбер и ВТБ
- 15:30 07.05.2025
- Sotheby's остановил продажу древних буддистских реликвий из-за протестов в Индии - СМИ
- 15:10 07.05.2025
- В Ижевске из-за введенных ограничений десять авиарейсов задержаны
- 14:50 07.05.2025
- Ответственность за будущие эскалации в регионе Пакистан возложил на Индию
- 13:40 07.05.2025
- Отношения Японии с РФ тоже улучшатся при улучшении отншений США с РФ - депутат
- 13:30 07.05.2025
- Более 130 рейсов "Аэрофлот" отменены на фоне ограничений в аэропортах РФ
комментарии(0)