«Твиттер» не станет демократичным и при Маске, если не уйдет из юрисдикции США — Медведев
13:05 26.04.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Покупка «Твиттера» американским предпринимателем Илоном Маском ничего не изменит, соцсеть не станет снова демократичной и справедливой. Такое мнение выразил заместитель председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев во вторник в своем телеграм-канале.
«Перекупка сетей за гигантские деньги, когда на смену одному владельцу приходит другой, ничего не изменит, — считает он. — Поскольку не только владельцы теперь определяют правила их жизни». По оценке зампреда СБ, никакая сеть не способна игнорировать настроения в государстве, которое является местом ее регистрации. И поэтому, продолжил он, «никакого чудесного превращения с „Твиттером“ не случится».
«Он не станет снова демократичным и уж тем более справедливым. Если, конечно, не уйдет из американской юрисдикции», — констатировал Медведев, сопроводив текст смеющимся смайликом.
25 апреля руководство «Твиттер» сообщило, что Маск приобретает компанию за 44 млрд долларов. При этом сам предприниматель отмечал, что свобода слова является основой функционирующей демократии, а «Твиттер» — «цифровая городская площадь», где обсуждаются жизненно важные для будущего человечества вопросы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:54 01.02.2026
- Балканские страны должны войти в ЕС раньше Украины - глава МИД Италии
- 17:50 01.02.2026
- В Кировской области сошли с рельс вагоны грузового поезда
- 15:18 01.02.2026
- После визита Дмитриева во Флориду, переговоры по Украине в Абу-Даби перенесены на несколько дней - NYT
- 13:45 01.02.2026
- Литва создает танковый батальон, оснащенный немецкими «Леопардами»
- 11:15 01.02.2026
- В иранском парламенте призвали выслать из страны всех военных атташе стран ЕС
- 09:30 01.02.2026
- Маск собирается построить на орбите Земли сеть дата-центров для ИИ
- 09:15 01.02.2026
- Трамп утверждает, что Индия согласна покупать нефть у Венесуэлы вместо Ирана
- 09:00 01.02.2026
- Россия, Китай и Иран проведут в феврале совместные морские учения
- 21:20 31.01.2026
- Трамп рассказал, почему США не посвящают союзников в подробности плана по Ирану
- 20:20 31.01.2026
- Кирилл Дмитриев провел во Флориде «продуктивные и конструктивные встречи» по Украине - Уиткофф


комментарии(0)