Референдумы о вхождении в РФ новых областей в Москве проходят в присутствии иностранных наблюдателей
15:47 25.09.2022
В Москве действуют участки, на которых проходят референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. На них присутствуют иностранные наблюдатели, отмечающие высокий уровень организации процесса волеизъявления. «Меня приятно поразила организация голосования, которое проходит в такие коротенькие, сжатые сроки, - заявила, в частности, наблюдатель из Италии Иво Старц. - Я считаю, что проходящее голосование полностью удовлетворяет самым высоким требованиям демократического процесса голосования… Если бы референдум проходил в более сжатые сроки, наверняка не все желающие смогли бы принять в нем участие смогли бы это сделать. Поэтому такой выбор (референдум в течении нескольких дней) логически объясним».
«Процесс голосования, каким я видела его вчера и сегодня, проходит абсолютно свободно, прекрасная организация, - считает наблюдатель из Словении Марьяна Шемрл. - Я очень рада тому обстоятельству, что смогла приехать сейчас в Москву и участвовать здесь в качестве международного наблюдателя. Люди приходят для того, чтобы изъявить свою свободную волю, абсолютно не принужденно».
«Могу лично свидетельствовать, что люди добровольно, самостоятельно делают свой выбор, что у них есть такая возможность», - говорит еще одна наблюдатель из Словении Катя Кержан.
Референдумы по вопросу вхождения Донецкой и Луганской народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России стартовали 23 сентября и продлятся до 27 сентября. Живущие в РФ граждане этих регионов могут проголосовать на специальных участках, расположенных, в том числе в Москве.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 10.05.2025
- Индия говорит о нарушении Пакистаном режима прекращения огня
- 20:10 10.05.2025
- Предложение о 30-дневном перемирии Россия обдумает - Песков
- 19:50 10.05.2025
- Макрон отказался остановить поставки оружия Киеву во время предлагаемого перемирия
- 17:35 10.05.2025
- Макрон сообщил какая, по его мнению, страна будет наблюдать за предполагаемым перемирием между РФ и Украиной
- 17:10 10.05.2025
- В Москве не наблюдают желание европейских стран реанимировать отношения РФ - Песков
- 16:00 10.05.2025
- США может вскоре представить России список из 22 предложений по Украине - СМИ
- 15:40 10.05.2025
- Индия и Пакистан договорились о прекращении огня
- 13:50 10.05.2025
- За время режима прекращения огня, ВСУ четырежды пытались прорваться в Курскую и Белгородскую области – МО РФ
- 13:00 10.05.2025
- Швейцарский эксперт по логистике оценил падение морских перевозок между США и КНР в 40%
- 10:30 10.05.2025
- Президент Бразилии: Вдумайтесь — Европа вновь вооружается, это безумие…
комментарии(0)