0
0
2456

Сбербанк начал оформлять кредитные каникулы для военнослужащих

13:25 07.10.2022


С 7 октября 2022 года розничные клиенты Сбербанка могут оформить льготный период по погашению кредитов в рамках вступившего сегодня в силу федерального закона, ранее подписанного президентом Владимиром Путиным.

Клиенты-военнослужащие смогут получить отсрочку по ипотечным и потребительским кредитам, кредитным картам на весь срок службы, а также на 30 дней после ее окончания.

Для рассмотрения заявки на каникулы заемщику необходимо обратиться в банк по телефону горячей линии: 8(800)200-8-200 (пн-пт – с 4.00 до 20.00 мск, сб-вс – с 6.00 до 20.00 мск) или 900 (круглосуточно).

Также можно заполнить соответствующие заявки в СберБанк Онлайн (в разделе «Финансовые трудности» выбрать «Программы поддержки», далее – «Реструктуризация кредитов», на шаге «Причина реструктуризации» выбрать причину «Призыв в армию») или сделать это в любом офисе банка.

Срок кредита будет увеличен на срок не менее льготного периода. Во время действия каникул будут продолжать начисляться проценты в порядке и на условиях, установленных законом. В течение льготного периода у клиента сохраняется возможность платить по кредиту в счет его досрочного погашения: такие платежи, по условиям закона, будут направляться, в первую очередь, на погашение основного долга, уменьшая тем самым сумму задолженности.

«Забота о клиентах – основной приоритет Сбербанка. И чтобы оперативно поддержать наших заемщиков-военнослужащих в этот важный период для всей страны, мы начали принимать предварительные заявки на новую госпрограмму кредитных каникул еще с 30 сентября, – отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. – Потому сейчас с вступлением в силу закона уже первые несколько тысяч заявок от наших клиентов будут исполнены в ближайшее время».

Воспользоваться кредитными каникулами для военнослужащих могут заемщики, которые относятся к следующим категориям граждан:

- мобилизованные в Вооруженные силы Российской Федерации;

- военнослужащие, проходящие службу в Вооруженных силах Российской Федерации по контракту;

- сотрудники Нацгвардии, силовых ведомств, пограничники, задействованные в проведении спецоперации;

- добровольцы, заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации;

- члены семей всех перечисленных выше категорий.

Для клиентов, которые хотят изменить условия кредитования, но при этом не соответствуют критериям закона о кредитных каникулах для военнослужащих, в Сбере существует собственная программа реструктуризации. С ее условиями можно ознакомиться по ссылке.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:00 11.12.2025
Украина скоро получит 2,3 млрд евро макрофинансовой помощи от ЕС
0
93
20:05 11.12.2025
МОК выдал рекомендацию о допуске юниоров из РФ и Белоруссии к соревнованиям с гимном и флагом
0
172
19:50 11.12.2025
В Москве прошел Кремлевский благотворительный кадетский бал
0
195
19:50 11.12.2025
Заявления Рютте про войну с РФ - абсолютно безответственные и крайне провокационные – Посольство РФ в Бельгии
0
222
19:28 11.12.2025
2ГИС объявил о запуске ИИ-помощника
0
232
18:27 11.12.2025
Новой информации по мирному плану в Россию из США не поступало - Песков
0
290
17:40 11.12.2025
Россия близка к пику своей силы - генсек НАТО
0
373
17:12 11.12.2025
ЕК признала, что хочет забрать активы РФ, чтобы «выйти из сложной экономической ситуации»
0
421
17:00 11.12.2025
В Волгоградской области, где при обрушении дома пострадали четверо, произошел хлопок газа
0
363
16:32 11.12.2025
Украина передала США «новый мирный план» из 20 пунктов — ABC News
0
464

Возврат к списку