Патрушев обсудил с иранским коллегой борьбу с вмешательством западных спецслужб
16:00 09.11.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев и секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани провели в Тегеране консультации по вопросам безопасности с участием представителей министерств и ведомств двух стран.
«Рассмотрена тематика информационной безопасности, а также меры по противодействию вмешательству во внутренние дела обеих стран западных спецслужб», — сообщили в среду в пресс-службе аппарата российского Совбеза.
Также представители РФ и Ирана обменялись мнениями «по целому ряду международных проблем, включая ситуацию на Украине и на Ближнем Востоке». Помимо этого в повестке были вопросы двустороннего сотрудничества в правоохранительной сфере, в том числе взаимодействие в области обеспечения общественной безопасности, борьбы с терроризмом и экстремизмом.
Патрушев и Шамхани подчеркнули, что Москве и Тегерану нужно расширять обмен опытом в развитии экономического потенциала, активнее выстраивать внешнеторговые связи на фоне санкционного давления. Отдельное внимание они уделили развитию российско-иранского взаимодействия на международной арене.
В завершение консультаций стороны подтвердили готовность к дальнейшему расширению российско-иранского диалога по линии советов безопасности.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 11.07.2025
- Уровень воды в Эльбе достиг исторического минимума за все время наблюдений — Bild
- 22:00 11.07.2025
- Годовая инфляция в РФ в июне составила 9,4%
- 21:20 11.07.2025
- Евросоюз не заинтересован в возвращении Украиной потерянных территорий — СМИ
- 20:40 11.07.2025
- Кириллическую раскладку клавиатуры расширят буквами языков народов РФ
- 20:00 11.07.2025
- Путин внес изменения в ношение военной формы
- 19:20 11.07.2025
- ВСУ не подпускают оперативные службы к месту обрушения пятиэтажки в Алешках
- 18:40 11.07.2025
- Пятиэтажка обрушилась в Алешках из-за авиаудара ВСУ, под завалами люди
- 18:00 11.07.2025
- Власти РФ считают проблемой обеднение русского языка
- 17:40 11.07.2025
- Украина и США будут совместно производить порох на американской территории
- 17:12 11.07.2025
- Многоквартирный дом и четыре автомобиля повреждены из-за падения БПЛА в Белгороде
комментарии(0)