ВСУ потеряли более 10 тыс. военных за все время боевых действий на курском направлении
17:00 05.09.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вооруженные силы Украины (ВСУ) за время боевых действий на курском направлении потеряли более 10 тыс. военнослужащих и 81 танк. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«Всего за время боевых действий на курском направлении противник потерял более 10 100 военнослужащих», — говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что уничтожены также 81 танк, 41 боевая машина пехоты, 72 бронетранспортера, 589 боевых бронированных машин, 325 автомобилей, 74 артиллерийских орудия, 24 пусковых установки реактивных систем залпового огня, в том числе семь РСЗО М142 HIMARS и пять М270 MLRSпроизводства США, восемь пусковых установок зенитных ракетных комплексов, две транспортно-заряжающие машины, 17 станций радиоэлектронной борьбы, семь РЛС контрбатарейной борьбы, две РЛС ПВО, восемь единиц инженерной техники, в т. ч. две инженерные машины разграждения и одна установка разминирования УР-77.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:12 23.06.2026
- В Клайпеду зашел флагманский корабль 6-го флота ВМС США Mount Whitney
- 14:00 23.06.2026
- Международная ситуация далека от стабильной — Путин
- 13:32 23.06.2026
- Военные расходы НАТО через 5 лет могут достичь 65% от общемировых — Грушко
- 13:12 23.06.2026
- Генсек СНГ назвал блефом угрозы Зеленского в адрес Белоруссии
- 13:00 23.06.2026
- В Грузии не должно остаться ни одного нелегального мигранта — премьер
- 12:32 23.06.2026
- Иран подтвердил открытие Ормузского пролива для коммерческих судов — постпред при ООН
- 12:25 23.06.2026
- Годовое собрание акционеров Сбера пройдет в один день с мероприятием Клуба акционеров банка
- 12:20 23.06.2026
- На Украине хотят запретить голосовать всем гражданам, находящимся в РФ и Белоруссии
- 12:05 23.06.2026
- Иран требует вывода войск Израиля с территории Ливана
- 12:00 23.06.2026
- Постоянная военная база США обойдется Польше в $3,2 млрд


комментарии(0)