В Одессе ушедший в самоволку украинец угрожал ножом прохожим и напал на ребенка
16:00 20.04.2026 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Житель Украины, самовольно оставивший часть, угрожал ножом прохожим в Одессе и напал на ребенка. Об этом сообщила патрульная полиция региона в телеграм-канале.
Там отметили, что инцидент произошел в воскресенье. Полиция приехала на вызов из-за агрессивного поведения мужчины, к тому моменту он уже успел нанести телесные повреждения ребенку и скрылся на территории частного дома. Несовершеннолетнему понадобилась госпитализация.
Во время общения с сотрудниками патрульной службы мужчина также вел себя агрессивно и угрожал им. В полиции утверждают, что он был в состоянии алкогольного опьянения, для задержания к нему применили силу. Во время проверки документов выяснилось, что мужчина сбежал со службы, патрульные передали нарушителя в военную полицию.
Проблема уклонистов на Украине стоит остро. По данным начальника группы коммуникаций Полтавского областного ТЦК Романа Истомина, 90% личного состава, отправленные в ВСУ через процедуру мобилизации, не мотивированы и не хотят служить. Сотрудники военкоматов активизируют рейды и задерживают мужчин на улицах и в общественных местах, а власти ужесточают наказания для тех, кто не является по повесткам. В Верховной раде звучат предложения приравнять их по ограничениям в правах к неплательщикам алиментов.
За 2025 год из ВСУ дезертировали или ушли в самоволку более 200 тыс. человек. С конца того же года украинская прокуратура засекретила данные о количестве дезертиров.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 00:01 05.06.2026
- Трамп хочет, закончив с Ираном, «по пути обратно» заняться сменой власти на Кубе
- 22:30 04.06.2026
- Путин: чтобы начать переговоры, нет необходимости в приостановке боевых действий
- 22:10 04.06.2026
- Сбер: У России появился уникальный шанс стать трендсеттером в GenAI
- 22:09 04.06.2026
- Сбер: Для создания ИИ-агента достаточно навыков обычного пользователя
- 22:08 04.06.2026
- Сбер: Рынок жилья адаптировался к изменению льготной ипотеки
- 22:07 04.06.2026
- Сбер выступает за дальнейшее снижение реальной процентной ставки
- 22:06 04.06.2026
- Сбер: Платежи в недружественных валютах существенно сократились
- 22:00 04.06.2026
- Путин считает, что говорить о том, будет ли он баллотироваться в 2030 году на пост президента «совсем рано»
- 21:35 04.06.2026
- Предложения Трампа вполне могут быть положены в основу мирных договоренностей по Украине - Путин
- 21:10 04.06.2026
- Путин: Одна нитка «Северного потока — 2» целая и невредимая… Только нажать кнопку, и газ пошел


комментарии(0)