Снег и заморозки вновь ожидаются в Московском регионе предстоящей ночью
17:32 20.04.2026 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Снег, в том числе мокрый, и заморозки вновь ожидаются предстоящей ночью в Москве и Подмосковье. Об этом сообщили ТАСС в Гидрометцентре РФ, сославшись на последние прогностические данные.
«Предстоящей ночью в столице ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков, а на востоке Подмосковья не исключены небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега», — сказал собеседник агентства. Он отметил, что температура воздуха в Москве должна составить от нуля до плюс 2 градусов, по области — от минус 3 до плюс 2 градусов. По области местами также возможно образование гололедицы на дорогах.
«Днем во вторник, 21 апреля, на фоне переменной облачности в мегаполисе осадков не прогнозируется, а на востоке Подмосковья вероятен небольшой снег с дождем», — заметили в Гидрометцентре РФ. По данным синоптиков, столбики термометров днем покажут 8-10 градусов выше нуля в столице и от 5 до 10 градусов тепла в Подмосковье. Ветер будет дуть северо-западный и северный со скоростью 7-12 м/с.
В Гидрометцентре РФ пояснили, что последние двое суток столичный регион находится в тыловой части южного циклона с центром в Поволжье. Заток холода привел к понижение температуры воздуха. «Минувшей ночью наиболее низкая температура воздуха — минус 0,6 градуса — отмечалась на востоке Подмосковья в районе поселка Черусти, осадки были незначительными, их количество составило от 0,0 мм на западе столичного региона до 0,6 мм — на востоке», — рассказал собеседник агентства.
Он также напомнил, что в период до 21:00 мск в столице и по области действует желтый погодный уровень, предупреждающий о потенциальной опасности метеоусловий. Он связан с возможным усилением северного ветра в порывах до 15 м/с.
НОВОСТИ
- 19:20 20.04.2026
- Мадьяр призвал Зеленского прекратить шантаж и возобновить работу нефтепровода «Дружба»
- 18:40 20.04.2026
- Польша и Франция продолжат сотрудничать по вопросу ядерного сдерживания — Туск
- 18:00 20.04.2026
- Мерц заявил о планах властей Германии запустить термоядерный реактор
- 17:12 20.04.2026
- Трамп заявил о своем разочаровании натовскими союзниками
- 17:00 20.04.2026
- Процедура развода не должна быть простой, считает Матвиенко
- 16:32 20.04.2026
- В Белоруссии выразили готовность к диалогу с Литвой
- 16:25 20.04.2026
- Сбер развивает корпоративное донорство костного мозга
- 16:12 20.04.2026
- Германия и Франция не поддержали ускоренный прием Украины в Евросоюз — FT
- 16:00 20.04.2026
- В Одессе ушедший в самоволку украинец угрожал ножом прохожим и напал на ребенка
- 15:32 20.04.2026
- Фон дер Ляйен поздравила Радева с победой на выборах в Болгарии


Комментировать
комментарии(0)
Комментировать