0
892
Газета Новости Интернет-версия

15.07.2009 00:00:00

Западные СМИ: Украина запретит американский фильм

Станислав Минин.

Об авторе: Станислав Минин - обозреватель НГ-Интернет

Тэги: сми, кино, запрет, украина, геи, газ, флот


Как сообщает британская The Guardian, украинское министерство культуры и туризма намерено запретить новый фильм с участием известного комика Саши Бэрона Коэна. Фильм «Бруно», главный герой которого – австрийский журналист-гей, должен был появиться в украинском прокате на следующей неделе. Министерство до сих пор официально не мотивировало свое намерение. Однако, как предполагает британское издание, некоторые сцены из фильма (гей-парад, демонстрация полового органа главным героем, имитация орального и анального секса с привидением) могли бы оскорбить консервативную часть населения Украины и задеть чувства религиозных людей: православных, католиков, греко-католиков. Как отмечает The Guardian, несмотря на прозападный вектор в политике украинской элиты, говорить о либерализации взглядов простых украинцев говорить пока рано. Газета напоминает, что другой фильм с участием Коэна, «Борат», также был запрещен к показу как в Украине, так и в России. Власти этих стран, пишет The Guardian, решили, что комедия оскорбляет казахов. Некоторые наблюдатели полагают, что, запретив «Бруно», президент Ющенко хочет заручиться поддержкой католиков на грядущих выборах. Кто-то, напротив, считает, что новость о запрете фильма – часть рекламной кампании «Бруно».

The Financial Times пишет, что греческие, итальянские и болгарские компании подписали договор о создании газопровода, который положит конец газовой зависимости Болгарии от России. Длина газопровода – 160 километров. Предполагается, что он будет построен к 2012 году. На строительство уйдет 120 млн. евро. Речь идет о подключении Болгарии к греко-итальянскому газопроводу ITGI, который, по мнению The Financial Times, является конкурентом Nabucco.

Россия не намерена выводить свой флот из Севастополя, но в то же время будет строить военно-морской порт в Новороссийске, сообщает китайское агентство Xinhua. Агентство напоминает, что договор об аренде севастопольского порта Россией истекает в 2017 году, но Москва намерена его продлить. В ходе поездки Дмитрия Медведева в Новороссийск президента проинформировали, что новая база будет окончательно готова к 2020 году. По информации российских информагентств, на которые ссылается Xinhua, общая стоимость проекта составляет 92 млрд. рублей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Американский президент назвал своих преемников

Американский президент назвал своих преемников

Геннадий Петров

Глава государства советует выбрать следующим хозяином Белого дома или Вэнса, или Рубио

0
1012
КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат

КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партия левых охранителей предостерегает от возвращения страны на 110 лет назад

0
990
Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Екатерина Трифонова

Спор о доступности отечественной Фемиды продолжается

0
876
Путин: необходимо продолжать работу с Украиной по воссоединению семей с детьми

Путин: необходимо продолжать работу с Украиной по воссоединению семей с детьми

  

0
623