0
570
Газета Новости Интернет-версия

17.11.2009 00:00:00

Западные СМИ: Россию обвинили в нечестности

Станислав Минин.

Об авторе: Станислав Минин - обозреватель НГ-Интернет

Тэги: сми, иран, оружие, медведев, ес


Газета The New York Times обнаружила новые признаки охлаждения отношений между Москвой и Тегераном: Россия объявила, что атомная электростанция в Бушере не начнет работу до конца года, как это планировалось изначально. В российском правительстве заявляют, что промедление не вызвано политическими причинами. Некоторые иранские парламентарии уже обвинили Россию в «нечестности» и заявили, что завершения строительства можно ждать еще 200 лет – все без толку, Россия не желает сотрудничать с Ираном. The New York Times отмечает, что заявление по Бушеру было сделано спустя день после того, как Дмитрий Медведев высказал недовольство поведением Тегерана, который неохотно идет на диалог по ядерной программе.

Виктор Янукович считает, что после 5 лет прозападного президентства Виктора Ющенко Украина должна вновь повернуться лицом к России и замедлить темп вступления в НАТО, сообщает The Wall Street Journal. По данным соцопросов, Янукович является фаворитом президентской гонки, опережая Юлию Тимошенко на 9% голосов. Успех Януковича аналитики связывают с неудачами нынешней власти и постоянными противоречиями между президентом и премьером. Янукович намерен развивать партнерство с НАТО, но не собирается форсировать вступление Украины в эту организацию до тех пор, пока большинство граждан не будут поддерживать эту инициативу.

ЕС и Россия намерены в ходе сегодняшнего саммита заложить фундамент нового экономического и политического сотрудничества, несмотря на расхождения по вопросам торговли, энергетики, прав человека и изменений климата, сообщает агентство Reuters. Стороны хотят восстановить доверительные отношения, подпорченные прошлогодним конфликтом на Кавказе. Reuters напоминает, что ЕС – главный торговый партнер России.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


МХТ открыл сезон премьерой спектакля «Кабала святош»

МХТ открыл сезон премьерой спектакля «Кабала святош»

Нурия Ямилова

0
260
Жертвами строительного спада стали бесквартирные дольщики

Жертвами строительного спада стали бесквартирные дольщики

Михаил Сергеев

Вывод на рынок новостроек в среднем по стране сократился на 19%

0
459
Угольным компаниям государство поможет в индивидуальном порядке

Угольным компаниям государство поможет в индивидуальном порядке

Ольга Соловьева

Чиновники уверены в востребованности российского сырья на фоне падения поставок

0
364
Самолет-амфибия Бе-200 должен пройти летные испытания в ходе работ по ремоторизации с украинских двигателей на российские

Самолет-амфибия Бе-200 должен пройти летные испытания в ходе работ по ремоторизации с украинских двигателей на российские

0
289

Другие новости