0
1478
Газета Новости Интернет-версия

19.06.2012 00:00:00

Западные СМИ: "Не судите по лицу Путина!"

Тэги: сми, путин, обама, сирия


Зарубежные издания комментируют первую личную встречу Барака Обамы с Владимиром Путиным в статусе президента России. Хэлен Купер из The New York Times отмечает, что после короткого выступления для прессы оба лидера продолжали смотреть в зал, из которого удалялись журналисты, даже не переговариваясь друг с другом, как это обычно бывает. Купер видит в этом признаки разочарования ходом переговоров. Обама пытался убедить Путина в том, что Башар Асад должен отдать власть, а Путин, в свою очередь, высказывал скепсис относительно перспектив мирного перехода к демократии в Сирии. Впрочем, время для встречи двух лидеров оказалось не вполне удачным, констатирует журналистка NYT: между странами накопились противоречия, включая ПРО, список Магнитского, протестное движение в России.

Путин и Обама выступили против насилия в Сирии, но так и не пришли к выработке какой-то общей стратегии, резюмирует газета The Wall Street Journal. Ни одна из сторон, отмечает издание, не предложило способ разрешения конфликта. В Пентагоне при этом, пишет WSJ, довольно неохотно критикуют Россию за ее намерение в случае эскалации насилия защитить собственную военную базу в Сирии – американские власти поступили бы точно так же.

Американские дипломаты, пишет The Washington Post, призвали журналистов не придавать значения «языку тела» Путина. По их словам, Путин просто гораздо менее экспрессивен, нежели Медведев, скрывает свои подлинные эмоции. Посол США в России Майкл Макфол, присутствующий на переговорах, отметил, что атмосфера была «деловой и сердечной». По словам Макфола, он видел Путина неоднократно, не раз с ним общался, и то, как он вел себя и выглядел во время встречи с Обамой в Мексике, ничем не отличалось от его обычного поведения.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Системная оппозиция заступилась за интернет недружным хором

Системная оппозиция заступилась за интернет недружным хором

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В отношениях с городским электоратом думские партии делятся на две группы

0
1016
Промышленность теряет былой экономический оптимизм

Промышленность теряет былой экономический оптимизм

Анастасия Башкатова

Все больше предприятий сейчас планируют снижать объемы выпуска продукции

0
1362
Мишустин поручил подготовить Стратегию развития креативной экономики до 2036 года

Мишустин поручил подготовить Стратегию развития креативной экономики до 2036 года

0
647
Реабилитации гражданина недостаточно для решения о компенсации

Реабилитации гражданина недостаточно для решения о компенсации

Екатерина Трифонова

Моральный ущерб от незаконного уголовного преследования придется доказывать в суде

0
966

Другие новости