0
11913

02.12.2015 14:51:00

«Звезду смерти» оценили в 193 квинтиллиона долларов США

Тэги: звезда смерти, звездные войны


звезда смерти, звездные войны Фото с официального сайта "Звездных войн"

Профессор финансовой инженерии Захария Файнстайн изучил экономические последствия строительства и уничтожения «Звезды смерти» из «Звездных войн».

Вначале профессор примерно рассчитал объем стали, которая пошла на сооружение «Звезды смерти». Взяв за основу авианосец, он выяснил стоимость не стальных компонентов. Согласно подсчетам З.Файнстайна, станция обошлась Империи в 193 квинтиллиона долларов США, а ВВП составлял около 4,6 секстиллиона долларов в год.

Ученый также разобрал банковские и финансовые механизмы, благодаря которым удалось создать такой проект. По предположениям З.Файнстайна, существовала галактическая банковская система с капиталом в 60% ВВП. Речь идет о националазированном «Межгалактическом банковском клане» и других банках 1,75 миллиона миров.

Учитывая, что эти банки вложили средства в строительство «Звезд смерти», а гибель Дарта Вейдера и императора Палпатина по всей видимости привела к временному кризису управления и техническому дефолту, Альянс повстанцев должен был подготовить большое количество денежных средств для санации финансовой системы, а также добиться политической легитимности.

Финансит считает, что повстанцы должны были подготовить сумму, равную 15-20% общегалактического ВВП, чтобы снизить системные риски и предотвратить катастрофический коллапс экономики. Без таких средств вероятнее всего экономика галактики оказалась в тяжелейшей депрессии, а финансовая несостоятельность повстанцев не позволила им сокрушить Империю.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Елена Крапчатова

Необычный социальный проект привлек внимание горожан

0
344
Гранты на качество жизни

Гранты на качество жизни

Андрей Гусейнов

Подведены итоги очередного конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

0
308
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Денис Писарев

Хоккейный клуб усилил кадровый состав и отлично подготовился к сезону

0
762
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
1808

Другие новости