0
1239
Газета Политика Интернет-версия

02.10.1999 00:00:00

Дума занялась нефтью

Тэги: Дума, нефть


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА высказала вчера своего рода недоверие правительству, отказавшись одобрить во втором чтении два законопроекта, передающих под действие Федерального закона "О соглашениях о разделе продукции" два нефтяных месторождения в Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, из-за того, что кабинет министров не смог предоставить информацию об успехах на других подобных месторождениях. Впрочем, устная информация представлена была - точно так же, как и заверения в том, что два новых участка недр, подпадающие под закон о СРП, не выходят за рамки разрешенной квоты в 30% разведанных запасов нефти в России. Депутаты устным заявлениям не поверили и перенесли повторное обсуждение законопроектов на 19 октября.

В этот день, кстати, и начинается серия очередных пленарных заседаний нижней палаты после двух недель работы в избирательных округах. Заседаний в октябре будет всего шесть. Одно из них - по предварительным прикидкам, 20 октября - фактически полностью будет посвящено обсуждению в первом чтении согласованного проекта бюджета на 2000 год. Вокруг него вчера продолжались споры на трехсторонней согласительной комиссии, которая уже нашла дополнительные 21,7 млрд. руб. - правда, пока только на бумаге. Как сообщил вчера первый вице-спикер Думы Борис Кузнецов, если бюджет-2000 будет одобрен 20 октября, то его второе чтение может состояться уже через девять дней.

На первом же октябрьском заседании Государственной Думы, кроме двух уже упомянутых законопроектов о нефтяных участках, будут рассмотрены еще пять месторождений - два из которых, кстати, золоторудные, а остальные - снова нефтегазовые. Так что можно предположить, что 19 октября на Охотном ряду состоится серьезный разговор о распродаже российских богатств.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Вторичный рынок недвижимости оказался главной жертвой политики Центробанка

Вторичный рынок недвижимости оказался главной жертвой политики Центробанка

Ольга Соловьева

Выдача кредитов на готовое жилье сократилась в 2,5 раза за шесть лет

0
1050
Обвиняемые смогут посещать суды по видеосвязи

Обвиняемые смогут посещать суды по видеосвязи

Екатерина Трифонова

Конвоирование стало крайне дорогостоящей государственной услугой

0
764
Интернет регулируют законом без учета Конституции

Интернет регулируют законом без учета Конституции

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Ведомство Шадаева сообщило о комплексных мерах по противодействию "деструктивному контенту"

0
1289
Граждане хотели бы равенства возможностей

Граждане хотели бы равенства возможностей

Анастасия Башкатова

Россияне предъявили запрос на формирование "зоны устойчивого массового благополучия"

0
1100