0
1251
Газета Политика Интернет-версия

02.10.1999 00:00:00

Дума занялась нефтью

Тэги: Дума, нефть


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА высказала вчера своего рода недоверие правительству, отказавшись одобрить во втором чтении два законопроекта, передающих под действие Федерального закона "О соглашениях о разделе продукции" два нефтяных месторождения в Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, из-за того, что кабинет министров не смог предоставить информацию об успехах на других подобных месторождениях. Впрочем, устная информация представлена была - точно так же, как и заверения в том, что два новых участка недр, подпадающие под закон о СРП, не выходят за рамки разрешенной квоты в 30% разведанных запасов нефти в России. Депутаты устным заявлениям не поверили и перенесли повторное обсуждение законопроектов на 19 октября.

В этот день, кстати, и начинается серия очередных пленарных заседаний нижней палаты после двух недель работы в избирательных округах. Заседаний в октябре будет всего шесть. Одно из них - по предварительным прикидкам, 20 октября - фактически полностью будет посвящено обсуждению в первом чтении согласованного проекта бюджета на 2000 год. Вокруг него вчера продолжались споры на трехсторонней согласительной комиссии, которая уже нашла дополнительные 21,7 млрд. руб. - правда, пока только на бумаге. Как сообщил вчера первый вице-спикер Думы Борис Кузнецов, если бюджет-2000 будет одобрен 20 октября, то его второе чтение может состояться уже через девять дней.

На первом же октябрьском заседании Государственной Думы, кроме двух уже упомянутых законопроектов о нефтяных участках, будут рассмотрены еще пять месторождений - два из которых, кстати, золоторудные, а остальные - снова нефтегазовые. Так что можно предположить, что 19 октября на Охотном ряду состоится серьезный разговор о распродаже российских богатств.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Мастера Таймыра и хранители северного искусства получат гранты

Мастера Таймыра и хранители северного искусства получат гранты

Елена Крапчатова

Подведены итоги конкурса "Роснефти", позволяющего сохранять традиционные промыслы коренных народов

0
673
Борьбу с судебной волокитой решено возобновить

Борьбу с судебной волокитой решено возобновить

Екатерина Трифонова

Наказать рублем за затягивание процесса можно будет и чересчур активного адвоката

0
818
Румыния купила молдавский порт Джурджулешты у ЕБРР

Румыния купила молдавский порт Джурджулешты у ЕБРР

0
690
Федеральных кандидатов "Яблока" выбивают одного за другим

Федеральных кандидатов "Яблока" выбивают одного за другим

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партия "старых либералов" во главе с Явлинским станет фоном для "Новых людей"

0
1024