0
1207
Газета Политика Интернет-версия

02.10.1999 00:00:00

Дума занялась нефтью

Тэги: Дума, нефть


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА высказала вчера своего рода недоверие правительству, отказавшись одобрить во втором чтении два законопроекта, передающих под действие Федерального закона "О соглашениях о разделе продукции" два нефтяных месторождения в Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, из-за того, что кабинет министров не смог предоставить информацию об успехах на других подобных месторождениях. Впрочем, устная информация представлена была - точно так же, как и заверения в том, что два новых участка недр, подпадающие под закон о СРП, не выходят за рамки разрешенной квоты в 30% разведанных запасов нефти в России. Депутаты устным заявлениям не поверили и перенесли повторное обсуждение законопроектов на 19 октября.

В этот день, кстати, и начинается серия очередных пленарных заседаний нижней палаты после двух недель работы в избирательных округах. Заседаний в октябре будет всего шесть. Одно из них - по предварительным прикидкам, 20 октября - фактически полностью будет посвящено обсуждению в первом чтении согласованного проекта бюджета на 2000 год. Вокруг него вчера продолжались споры на трехсторонней согласительной комиссии, которая уже нашла дополнительные 21,7 млрд. руб. - правда, пока только на бумаге. Как сообщил вчера первый вице-спикер Думы Борис Кузнецов, если бюджет-2000 будет одобрен 20 октября, то его второе чтение может состояться уже через девять дней.

На первом же октябрьском заседании Государственной Думы, кроме двух уже упомянутых законопроектов о нефтяных участках, будут рассмотрены еще пять месторождений - два из которых, кстати, золоторудные, а остальные - снова нефтегазовые. Так что можно предположить, что 19 октября на Охотном ряду состоится серьезный разговор о распродаже российских богатств.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Екатерина Трифонова

Осужденные получат свободу с большим числом условий, возвращать за решетку можно будет действительно досрочно

0
421
Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Михаил Сергеев

В академической среде предложили план роста до 2030 года

0
513
КПРФ объявляет себя единственной партией президента

КПРФ объявляет себя единственной партией президента

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Предвыборную риторику левые ужесточают для борьбы не за власть, а за статус главной оппозиции

0
501
Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Рустам Каитов

Приговор Изобильненского районного суда заставил обратить внимание на сохранившееся влияние печально известных братьев Сутягинских

0
446