0
1517
Газета Политика Интернет-версия

12.10.2006 00:00:00

Путин снова пообщается с нацией

Тэги: путин, телемост


Владимир Путин намерен в шестой раз пообщаться посредством телевидения с согражданами. Как стало известно «НГ», телемост президента со страной пройдет 25 октября с.г. Общение руководителя страны с народом состоится в прямом эфире из кремлевской студии, и с 12.00 его будут транслировать государственные электронные СМИ: Первый канал, «Россия», радиостанции «Маяк» и «Радио России», а соведущими Путина будут Сергей Брилев («Россия») и Екатерина Андреева (Первый канал).

Как сообщил обозревателю «НГ» на правах анонимности один из топ-менеджеров Первого канала, города, в которых состоятся включения, еще не определены. Это будет решено на совещании в администрации президента на следующей неделе.

По данным ВЦИОМа, прошлогодний прямой телеэфир с Владимиром Путиным (27 сентября 2005 года) россияне оценили достаточно нейтрально. Только 19% опрошенных заявили, что выступление Путина было им интересно полностью. Большинство респондентов – 31% – отметили, что не все затронутые темы вызвали их интерес. Еще 7% опрошенных сказали, что особого впечатления телемост на них не произвел, было скучно. По мнению пяти процентов россиян, выступление было интересным, но сильно затянутым. Столько же (5%) ответили, что общение президента с гражданами ничего, кроме разочарования и раздражения, у них не вызвало. При этом наибольший интерес выступление президента вызвало у респондентов старше 60 лет (за «прямой линией» следили 76%), наименьший – у молодежи (54%).

При этом каждый пятый из опрошенных отметил, что такие телемосты были интересны, когда в них был элемент новизны, теперь же они устарели. Еще 9% заявили, что такая форма общения президента с народом неудачна с самого начала. В целом мнение о том, что телемост Путина с народом был от начала до конца «срежиссирован», поддержали 24% опрошенных.

В рейтинге тем, которые россияне хотели бы обсудить с президентом, если бы сами задали Путину вопрос, на первом месте оказались тогда проблемы социального характера (их отметили 10% респондентов), 6% интересовал вопрос увеличения пенсии, 5% хотели бы знать, когда можно ждать улучшения жизни большинства россиян и будет ли в ближайшее время повышаться зарплата всем бюджетникам, а не только отдельным их категориям.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


"Самотлорнефтегаз" завершил проект рекультивации земель "исторического наследия"

"Самотлорнефтегаз" завершил проект рекультивации земель "исторического наследия"

Татьяна Астафьева

Специалисты научились очищать арктические территории даже зимой

0
534
Внедрение искусственного интеллекта принесет БРИКС 600 миллиардов долларов

Внедрение искусственного интеллекта принесет БРИКС 600 миллиардов долларов

Ольга Соловьева

Китай существенно обгоняет РФ по инвестициям в машинное обучение

0
621
Малые партии оказались в подвешенном состоянии

Малые партии оказались в подвешенном состоянии

Дарья Гармоненко

В условиях СВО дефицит электората тревожит даже парламентские политструктуры

0
587
Ограничивать срок ордера на обыск не имеет смысла

Ограничивать срок ордера на обыск не имеет смысла

Екатерина Трифонова

Госдуме стоило бы заняться проблемой судебного контроля над следствием

0
590

Другие новости