0
1126
Газета Политика Интернет-версия

23.07.2008 00:00:00

Россия прирастает собственниками

Тэги: вциом, приватизация


Последние исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) демонстрируют обнадеживающую тенденцию: медленно, но верно сокращаются ряды граждан, стремящихся к переделу собственности.

Сторонников пересмотра результатов приватизации 90-х годов в стране становится все меньше, утверждают специалисты ВЦИОМа. Реприватизацию, по данным социологов, одобряют сегодня 42% респондентов – в отличие от 47% в 2003 году. Безоговорочно поддерживают пересмотр результатов приватизации теперь уже только 29% – вместо прежних 36%.

А вот количество россиян, уверенных, что пересмотр итогов приватизации может проводиться лишь в случаях доказанных нарушений, возросло: 39% в 2008 году против 33% в 2003-м.

За пересмотр результатов приватизации ратуют, в основном, люди преклонного возраста, а также респонденты с более низким уровнем образования. Каждый второй участник опроса (51%) назвал полезной для государства деятельность современных российских бизнесменов и предпринимателей, и лишь около трети считает ее вредной для страны (31%). Большинство молодежи (респонденты в возрасте 18-24 лет) смотрит позитивно на деятельность бизнесменов (61%).


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Климатической повестке добавили искусственного интеллекта

Климатической повестке добавили искусственного интеллекта

Владимир Полканов

Эксперты и бизнес ищут баланс между возможностями цифровых решений и их углеродной ценой

0
775
Киев пересмотрел политику в отношении Минска

Киев пересмотрел политику в отношении Минска

Дмитрий Тараторин

Президент Украины назначит спецпредставителя по Белоруссии для взаимодействия с оппозицией

0
1151
"Справедливую Россию" укрепят перед походом на Госдуму

"Справедливую Россию" укрепят перед походом на Госдуму

Дарья Гармоненко

В региональные отделения партии возвращаются молодежь, спонсоры и "паровозы"

0
903
Избирательный закон будут вдумчиво ужесточать

Избирательный закон будут вдумчиво ужесточать

Иван Родин

Комиссия Совета Федерации по защите суверенитета выступила не только за регулирование нейросетей

0
879