0
6632
Газета Политика Интернет-версия

14.11.2011 00:00:00

Яблочный броневик и сказки от партии власти

Тэги: ер, оппозиция, выборы, агитация


ер, оппозиция, выборы, агитация По мнению единороссов, даже дети мечтают о возвращении Путина в президентское кресло.
Фото РИА Новости

Санкт-петербургские единороссы фактически признали наличие в стране стагнации. Их лозунг гласит: «Еще пять лет застоя или пять лет реальных дел». Тем временем в Интернете набирает популярность ролик с нарезкой из не выполненных властями обещаний к 2010 году. На этом фоне развивается скандал в Самаре – местные полицейские угрожают эвакуировать восьмитонный БТР, если с него не уберут агитацию за «Яблоко».

В канун выборов партии привлекают внимание своих избирателей наглядной агитацией. Любопытна в этом плане листовка депутата санкт-петербургского Заксобрания от ЕР Павла Крупника, помещенная на баннере вместе с портретом парламентария. Депутат предлагает небогатый выбор – или еще пять лет застоя, или победу «Единой России».

В агитматериалах столичных единороссов о застое нет ни слова. В партийной газете «Столица «Единой России» читателей извещают, что за 10 лет деятельности ЕР бюджет страны увеличился в 10 раз. Помимо традиционных агитматериалов на первом плане портреты Путина и Медведева на судьбоносном для единороссов съезде. А ниже – красочный рассказ о «десятилетней соседской девочке Вике», которая с балкона сообщала соседям, что «наш Путин возвращается», попутно признаваясь в своей любви к Путину и корреспонденту «Столицы...». «Хотя не принято еще официальное решение, не состоялось голосование, народ уже спокоен», – делают вывод авторы издания. Ведь после заявления Медведева люди выдохнули: Россия в надежных руках!» Неужели авторы намекают на то, что, если бы в президенты стал баллотироваться Медведев, Россия в надежных руках не оказалась бы?

А на развороте авторы замечают, что к 2016 году России предстоит удвоить объем жилищного строительства, далее цитируя планы своего лидера Владимира Путина. По его словам, которые приводит издание, в ближайшие 5–10 лет будут практически полностью перевооружены армия и флот, России предстоит войти в пятерку крупнейших держав мира, в России будет построено более 1 тыс. школ, и ни одной школы не должно остаться в аварийном состоянии. А уже к концу 2014 года российская зарплата должна увеличиться в полтора раза.


Депутат Крупник признал наличие застоя в стране.

Как раз на невыполненные обещания прошлых лет обратили недовольные нынешней властью. Через видеохостинг YouTube получил распространение видеоролик под названием «Путинские сказки». В видео собрана нарезка из архивов новостей российских федеральных каналов за последнее десятилетие, в которых ведущие бодрым голосом объясняют, что будет сделано к 2010 году. Как выяснилось, Минтранс обещал избавить российских автомобилистов от пробок, построив подземные автостоянки, министр образования Андрей Фурсенко уверял, что 70% школьников будут учиться в современных условиях. В Российской армии к этому сроку уже не будет очередей на жилье, но начнутся серийные поставки Су-35, а ставка по ипотечным кредитам будет снижена до 8%. Появившийся в кадре Сергей Степашин уведомил россиян и Госдуму о рекапитализации, которая позволила бы удесятерить ВВП к 2010 году. Если верить новостям, год назад были, «согласно плану», сданы в эксплуатацию также «Газпром-арена» на Крестовском острове в Питере и завершено строительство новой сцены Мариинского театра.

На этом фоне комичный случай произошел в Самаре. Там местные правоохранительные органы пригрозили эвакуировать с улицы города восьмитонный аналог бронетранспортера советских времен – военную бронированную разведывательно-дозорную машину – из-за появления на ней символики партии «Яблоко». По словам владельца раритета, лидера списка «Яблока» на выборах в губернскую Думу и по совместительству председателя Военно-патриотического клуба Александра Паулова, он уже написал соответствующую жалобу в облизбирком – поскольку техника находится в его собственности и он имеет право размещать на ней агитацию.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
260
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
328
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
264
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
225

Другие новости