0
9499
Газета Политика Интернет-версия

01.11.2013 12:06:00

Константин Ремчуков. Главное - безопасность, а не диспут о миграции

Тэги: безопасность, миграция, политика, мигранты


Требуется взвесить. На одной чаше весов-гипотетическая недоказанная привлекательность российского рынка от безвизового режима. Неразъясненные выгоды от притока низкоквалифицированной рабочей силы. На другой - конкретный бытовой ад от иммигрантов-социальных призраков,без точного места жительства и отпечатков пальцев, со своими весенне-осенними обострениями и собственной ксенофобией,а проще - ненавистью, к коренному народу. Об этом аспекте кризиса мультикультурализма предпочитают не говорить.

Ключевая актуальная потребность москвичей, да и всех россиян сегодня - безопасность. Для них самих и их родственников, друзей и знакомых. Даже и незнакомых. Потому что каждый день приносит плохие новости про то, что кого-то пырнули в живот, а кого-то оскорбили и матерено пригрозили прирезать позже. При следующей встрече.

Так вот - в центре дискуссии должна стоять тема безопасности, а не нюансы миграционного регулирования. Оно важно лишь, как один из аспектов решения более комплексной проблемы.

Если для повышения безопасности жизни нужно ввести визы, я - за! Если для этой же цели нужно раздать оружие, я - за! Если для повышения качества полиции нужно выбирать шерифа (околоточного), я - за! Если для создания базы данных, нужно снять отпечатки пальцев со всех въезжающих в Россию, я - за! Если для повышения нашей безопасности нужно, чтобы полиции останавливала и обыскивала подозрительных молодых людей на наличие у них ножей и пистолетов, я - за!

Нельзя заболтать ключевую тему нашей нормальной жизни - безопасность! Потому что слишком много желающих это сделать, в том числе и по причине корысти и личной заинтересованности. В том числе и среди совсем небедных людей.


статьи по теме


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Стагнирующей промышленности хотят придать новый импульс

Стагнирующей промышленности хотят придать новый импульс

Ольга Соловьева

Предприятиям обещают компенсацию половины затрат при переходе на отечественный софт

0
1228
Наказания потеряли соразмерность преступлениям

Наказания потеряли соразмерность преступлениям

Екатерина Трифонова

Минюст РФ намерен законодательно принуждать суды к гуманизации уголовного процесса

0
1129
Российским потребителям предстоит вытянуть экономику

Российским потребителям предстоит вытянуть экономику

Анастасия Башкатова

Внутренний спрос как драйвер получил платформенное обоснование

0
1504
Центризбирком пустит на выборы не все партии разом

Центризбирком пустит на выборы не все партии разом

Дарья Гармоненко

ЛДПР открыли дорогу к избирателю, "Яблоко" отправили за документами

0
1059