0
3169
Газета Политика Интернет-версия

15.08.2016 00:01:00

Александру Ципко – 75

Тэги: александр ципко


александр ципко

Есть люди, с которыми совсем не ощущаешь возраста. Ни их, ни своего. Смею утверждать, что советский и российский социальный философ и политолог, главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований РАН, доктор философских наук – с таких определений начинается рассказ об Александре Сергеевиче Ципко в Википедии; Саша – так почти все зовут его в нашей редакции, Сашечка так иногда зову его я – относится как раз к таким людям. То он, словно мальчишка, оправдывается, что не успел дописать статью, потому что проспал, то словно великий и могучий старец говорит о столь глубоко философских вещах, что поддержать беседу на должном уровне становится трудновато. Остается только восхищаться.

И, если честно, я вовсе не хочу знать, сколько лет исполняется именно сегодня нашему дорогому Саше, Сашечке, Александру Сергеевичу – одному из самых надежных, интересных и талантливых авторов «Независимой газеты», и даже не буду вспоминать какие-то важные вехи его профессиональной и жизненной истории. Хотя были в его жизни фантастические взлеты (один Михаил Горбачев чего стоит!), разочарования, радости и наверняка и ошибки тоже. Ведь каждый человек – тот, каким ты его знаешь сегодня. А он сегодня, в 2016-м, – молодой, горячий, готовый к долгим разговорам и спорам даже глубокой ночью, ищущий, думающий. Он – настоящий!

И пусть еще долго-долго мы будем читать его статьи в «НГ», которые побуждают думать и спорить, пусть мы будем всегда улыбаться, услышав его бодрое «Ну, здравствуйте вам!», и пусть мы много чего еще скажем в год его следующего юбилея!!!


Ответственный редактор «НГ-политики» Роза Цветкова


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Разрыв между пенсиями и зарплатами в России нарастает

Разрыв между пенсиями и зарплатами в России нарастает

Михаил Сергеев

Социальные выплаты могут увеличить перед федеральными выборами

0
1786
Следы стрелявших в генерала Алексеева опять уводят на Украину

Следы стрелявших в генерала Алексеева опять уводят на Украину

Сергей Кузнецов

Исполнителя покушения вернули из Дубая в РФ, одна из соучастниц преступления пока смогла скрыться

0
1159
Российское правосудие перегрузили конвейерным производством

Российское правосудие перегрузили конвейерным производством

Екатерина Трифонова

Повышение количества обязательных для рассмотрения дел плохо сказывается на качестве провозглашаемых решений

0
1073
"Дело алтайских коммунистов" вовсе не закрыто

"Дело алтайских коммунистов" вовсе не закрыто

Дарья Гармоненко

Руководство партии смогло защитить региональных активистов только от арестов

0
1551