0
1052
Газета Регионы России Интернет-версия

01.11.2004 00:00:00

Грязные пиар-технологии дошли до родины Ленина

Тэги: ульяновск, выборы


В Ульяновске закончился прием документов от кандидатов, баллотирующихся на пост губернатора области. Областную избирательную комиссию уведомили о своем желании бороться за кресло главы администрации 16 человек. Внесли залог или представили подписные листы только 13 человек. Среди них и губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов, который пока не «прислушался» к рекомендации генсовета «Единой России» снять свою кандидатуру. Его примеру последовала и депутат Госдумы от ЕР Маргарита Баржанова, которой тоже партия советовала отказаться от участия в выборах. Документы на регистрацию сдал и первый заместитель губернатора Михаил Шканов.

Тем временем мэр Димитровграда Сергей Морозов, которого на выборах поддержала «Единая Россия», собрал 40 тыс. подписей (норма – 16,5 тыс.) жителей области в свою поддержку. Однако сдавать подписные листы в избирательную комиссию он не стал, а внес залог. «Чтобы обезопасить свою избирательную кампанию», – пояснил главный конкурент действующего губернатора.

Несмотря на постоянные разговоры о поддержке его кандидатуры администрацией президента, причины для опасений у мэра Димитровграда есть. Так, в последний день приема документов от кандидатов его полный тезка, 50-летний Сергей Иванович Морозов, уведомил избирком о своем намерении бороться за пост губернатора и внес залог в полтора миллиона рублей. С такой пиар-технологией ульяновские избиратели еще не сталкивались. Возможно, кто-то рассчитывает, что она сработает. Сам мэр Димитровграда не удивился, что с ним начали бороться с помощью грязных технологий. Он объяснил это тем, что «федеральные власти дают жесткую оценку ситуации в Ульяновской области».

«Понятнее было бы, если бы сегодняшние руководители Ульяновской области просто написали заявления и добровольно ушли в отставку, – сказал мэр Морозов корреспонденту «НГ». – Они могли бы набраться мужества и хотя бы здесь сохранили лицо».

 

Ульяновск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Судейским чиновникам гарантируют отдельные камеры СИЗО

Судейским чиновникам гарантируют отдельные камеры СИЗО

Иван Родин

Указание КС РФ правительство и Госдума решили исполнить оперативно

0
911
Для российского бюджета 100 рублей за доллар – не панацея

Для российского бюджета 100 рублей за доллар – не панацея

Анастасия Башкатова

Девальвация нацвалюты без масштабного импортозамещения чревата экономическим обвалом

0
1351
"Новые люди" вытесняют КПРФ на третье место

"Новые люди" вытесняют КПРФ на третье место

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Показатели оппозиционных партий приводят к единому знаменателю

0
1120
Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана

Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана

Геннадий Петров

Главе США потребовались союзники, но не по линии НАТО

0
1130