31.10.2005 00:00:00
Мир после взрывов
Ни у кого нет сомнений, что террористы в близлежащих к Чеченской Республике регионах выводят из строя жизненно необходимые для нормальной жизни коммуникации, которыми пользуется мирное население.
Тем не менее, как говорят специалисты ЗАО «Мобиком-Кавказ», мобильная связь на земле вайнахов – в Чечне и в Ингушетии, как и на всем Кавказе, была, есть и будет. На сегодня наиболее доступную сотовую связь в этом регионе предоставляет именно северокавказский «МегаФон». Компания «ВымпелКом» только открыла свое представительство в Ингушетии и поставила 9 базовых станций. У «МегаФона» в Ингушетии действует уже несколько десятков, а в Чечне – около сотни БС. Оператор сотовой связи МТС не предоставляет свои услуги ни в Чечне, ни в Ингушетии.
Недавно в Грозном представители ЗАО «Мобиком-Кавказ» провели пресс-конференцию, на которой рассказали, что, несмотря ни на что, в Чеченской Республике в следующем году количество базовых станций удвоится. И тогда качество связи будет не хуже, чем в Москве. В столице республики городе Грозном вскоре планируется открытие первого офиса компании «МегаФон» в Чечне.
А в Ингушетии северокавказский «МегаФон» не только восстанавливает пострадавшие от взрывов станции, но и устанавливает новые, причем в горных, труднодоступных районах.
Говорят, через пару месяцев в республике будет на 40 базовых станций больше, чем сейчас.
Комментарии для элемента не найдены.
Читайте также
В "Единой России" знают, кто поведет партию на выборы
Думская оппозиция проверяет готовность парка своих электоральных паровозов
Киев не останется без американской помощи
Вооруженные силы Украины смогут сохранять боеготовность еще относительно долгое время


