0
679
Газета Филантропия Интернет-версия

19.11.2007 00:00:00

Лапти, портянки, Медведев и Иванов

Тэги: иванов, медведев, выборы, размышления


Эти Герцен и Огарев, эти Карл и Фридрих, эти... ну, в общем, понятно.

И вот что меня удивляет. Эти наши кремлевские звезды столь оригинальны и непредсказуемы, что всякие там загогулины проклятого прошлого просто пустяками кажутся.

Вот Сергей Иванов. Он уверяет, что пресловутая «утечка мозгов» кончилась, что теперь, наоборот, начался приток. Теперь ведь у нас, говорит первый вице-премьер, есть и интересная работа, и современное оборудование. Кроме того, добавил он, подобрев глазами, родная языковая среда, в родной среде всегда комфортнее. Насчет работы и оборудования я, честно говоря, не знаю, а вот что касается среды – это точно. Ну как объяснить японцу, что вон та фигня не влезает в эту хренотень, потому что у них разные менталитеты? А тут все всё понимают – и про хренотень, и про менталитеты.

А вот Дмитрий Медведев. Он говорит о необходимости разработки в самом ближайшем будущем пакета отечественного программного обеспечения, которое можно будет использовать в органах государственной власти и бюджетных учреждениях. Зарубежный софт, отметил второй первый вице-премьер – то есть он не второй, он такой же первый, ну разве что по алфавиту, ну так вот, зарубежный дорог, а пиратский... нам не подходит.

Вроде бы парадокс, замкнутый круг. Нет, товарищи! У Медведева есть решение – свой отечественный софт. Не майкрософт, а, например, Нанософт. Или даже так – Нацпроектнанософт. А лучше вот так – НацпроектНаноПланоРоссияВпередсофт. По-моему, лучше не придумаешь. Ну а если работать не будет, так у нас и зарубежный не работает – делов-то.

Короче, первые наши вице-премьеры большие оригиналы и молодцы. С ними мы точно не пропадем.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

0
289
Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
1694
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
2086
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
2705

Другие новости