0
1023
Газета Филантропия Интернет-версия

15.05.2009 00:00:00

Рыба ждет!

Тэги: рыба, реклама


Рыба – животное древнее и политически корректное. Всегда молчит, а если что не так – легко взять за жабры. Обожаю рыбу. Бывало, сижу, а стол у меня ломится – тут и арапайма, и нарвал, и белуха, и палтус, и камбала, и окунь, и карпы, и красноперки, и кефаль, и рыба-еж, и рыба-луна, а уж семги, кеты, таймени, нерки, форели, белорыбицы, осетра, тунца, скумбрии, трески и угря на блюдах целые горы. И даже один морской конек поджаренный. И всем я лакомлюсь. А косточки в отдельную тарелочку складываю, чтобы не уколоться. И так день напролет. Так вот, сейчас у меня этого удовольствия станет больше. Говорят, будут снова рыбный день и магазины «Океан». В Москве, по слухам, уже установили щиты с рекламой: известные картины на рыбную тему, высказывания классиков, пропаганда социальных сортов. Слоган новой кампании – «Рыба ждет». Ждет матушка, ждет родимая. Участвуют в программе 50 городов страны.

Шикарно! Актер Сергей Жигунов будет продюсером по рекламе, а Шенгелия снимет телесериал о борьбе с браконьерством. Слоган я предлагаю такой: «Рыбу поедим – вместе победим!», или: «Кто не в партии ЕР – рыбофоб и браконьер!», или: «Рыбу ел товарищ Блок, потому что в ней белок», «Рыбу ест Премьер-министр. Он умен, силен и быстр». Кстати, по поводу белка. Глава Росрыболовства Андрей Крайний сказал, что «единственный способ восполнить дефицит белка – это рыбаки». Я после этого стал на рыбаков заглядываться. Подкрадываюсь к ним, изучаю, а сам про белок думаю, дескать, что же тут имелось в виду.

Но курс Крайнего не крайний, а центральный и правильный. Он счастливый человек, потому что с рыбой нет проблем сбыта. Это он сам сказал. Наш Президент мудро заметил, что уровень потребления рыбы – это признак качества жизни людей. Между прочим, эту важную цитату Андрей Анатольич всегда носит у себя в папочке. И все время перечитывает. А еще Андрей Анатольич поделился, что комбинат питания «Кремлевский» для всех международных приемов берет только русскую рыбу. Чтобы какой-нибудь француз или немец закусывал и понимал, что вот она какая, русская пикша. Русская кровь, русская чешуя... Я, знаете ли, сам теперь буду к рыбе приглядываться. Дескать, гражданин Лосось, предъявите ваше гражданство. Если иностранец – в окно, тухнуть на солнце!

Меня только одно смущает. Грязные намеки гнилозубых интриганов на продуктовый кризис в стране. На то, что якобы наши люди не могут позволить себе мясо. Чушь! Брехня! Еще как могут! Только и делают, что тушат мясо. Настоящее, из живой коровы, а не соевый муляж, как на голодном Западе. Вы прислушайтесь к прохожим. У них же все время что-то во рту. Это они мясо дожевывают. А теперь и рыбу будут жевать. Рыба ждет. И мы рыбу ждем. Крайний уже с Патриархом договорился. Рыба – это ведь первый символ Церкви. Так что перед следующим Великим постом Патриарх объяснит, что морских беспозвоночных можно есть всегда. И с пивом, кстати, хорошо. Креветки, понимаете ли, кальмары. Крабы, осьминоги. Загляденье. Я вообще оденусь сомом, подвешу себе плавательный пузырь, усы приклею и буду так ходить. Для поддержки Росрыболовства и лично товарища Крайнего. Вот так.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
819
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1094
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
867
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
709

Другие новости