0
606
Газета Филантропия Интернет-версия

17.05.2010 00:00:00

Кудрин на галерах

Тэги: кудрин, министры


Самые несчастные люди на планете – российские министры. Трудятся как рабы на галерах. Оппозиция их лживо зовет куршевельщиками, а они – галерщики. Но уходить с галер не хотят.

Вот министр финансов РФ Алексей Кудрин выступал с лекцией в СПбГУ. Я, говорит, как с поста-то министра уйду, попрошусь к вам – читать лекции. Ректор главного питерского вуза стал при этих словах невероятно взволнован. Даже намеки начал намекать. У нас, дескать, выборы декана экономического факультета в сентябре грядут. Ну, я к тому времени еще не уйду – отвечает министр. А у нас можно совмещать – парирует ректор.

Это, товарищи, просто восторг какой-то. Прямо-таки подвиг длинной в карьеру. Трудится как каторжный, но уходить не хочет.

Это ж сколько патриотизма должно быть в человеке, сколько ответственности? И какая – не забудем – мощь политического прогноза. Не уйду, мол, к тому времени. Прямо как в песне военной. Из министров уходить нам рановато, есть у нас в правительстве дела. Это ж какой силой духа надо обладать, чтоб так – до подлинного самоотречения – разоружиться перед Партией?

Меня в связи с этим героическим поступком душат и раздирают противоречия. С одной стороны – хочется, чтобы Кудрин был министром вечно, тысячу миллионов миллиардов лет. Вел бы галеру нашей экономики уверенно к берегу процветания и на остров благополучия.

А с другой – какого преподавателя теряют питерские студенты? А ведь именно питерские студенты после окончания своих вузов так важны и нужны оказываются Российской Федерации на своих высоких постах.

Что делать? Неужели все-таки совмещать? Но Кудрин тоже ведь не железный. Прямо не знаю, как быть мне в этой ситуации. Хоть в помощники к Алексею Леонидовичу идти.

А что?

Вариант.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

0
289
Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
1694
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
2083
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
2705

Другие новости