0
1077
Газета Филантропия Интернет-версия

23.07.2012 00:00:00

Боевой наш комиссар

Тэги: чечня, права человека


Начну без обиняков. Чеченский омбудсмен Нурди Нухажиев намерен предложить парламенту республики переименовать уполномоченных по правам человека в комиссаров по правам человека. Он уже блестяще обосновал свое предложение. Термин «комиссар», дескать, будет вызывать у граждан приятные ассоциации, так как с ним связано немало славных страниц и подвигов в истории России.

Так, именно так! Голосую, подписываюсь, присягаю! Немало славных страниц и подвигов – это вы, Нурди Садиевич, очень точно и метко выразились. Я бы еще добавил – героических, триумфальных и победоносных.

И про приятные ассоциации не забыли. Какие могут быть в России другие ассоциации со словом «комиссар»? Только приятные. А еще нежные, добрые и трогательные. По-девичьи щемящие душу.

Но – к делу. Нельзя стоять на месте, приятные ассоциации нужно расширять в геометрической прогрессии. Взять хотя бы те же переименования. МВД, к примеру, давно пора наречь чрезвычайным комитетом по борьбе с контрмодернизацией, оппортунизмом, либерализмом и западной агентурой. Сокращенно ЧК. Ассоциации – приятные. Страницы и подвиги в истории России – славные, что уж тут скрывать.

Далее. Суды первой и второй инстанций переименовать в республиканские, краевые и областные тройки. Так мы очень быстро и решительно, без лишней демагогии и бумажной волокиты, расправимся с врагами прогресса, госдеповскими наймитами и прочими паникерами и мракобесами. Ах да, хорошо бы еще для полного счастья вернуть высшую меру.

Ну а вместо ОМОНа пусть будет СМЕРШ. Для разгона протестующих вредителей и поимки шпионов. Ярко, сильно плюс приятные ассоциации. Куда без них.

Короче, работы нам с Нухажиевым предстоит много. Побежал обтяпывать.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Министры агитируют молодежь личным примером

Министры агитируют молодежь личным примером

Ольга Соловьева

Глава Минпромторга Алиханов каждую неделю работает на производстве

0
1133
ЕС ввел санкции против нескольких российских журналистов и политологов

ЕС ввел санкции против нескольких российских журналистов и политологов

0
594
В 2025 году по итогам выборов мандаты получили 890 участников СВО

В 2025 году по итогам выборов мандаты получили 890 участников СВО

0
600
В Госдуме выступили за особый порядок перерегистрации религиозных организаций на новых территориях

В Госдуме выступили за особый порядок перерегистрации религиозных организаций на новых территориях

0
542