0
1219
Газета Филантропия Интернет-версия

23.07.2012 00:00:00

Боевой наш комиссар

Тэги: чечня, права человека


Начну без обиняков. Чеченский омбудсмен Нурди Нухажиев намерен предложить парламенту республики переименовать уполномоченных по правам человека в комиссаров по правам человека. Он уже блестяще обосновал свое предложение. Термин «комиссар», дескать, будет вызывать у граждан приятные ассоциации, так как с ним связано немало славных страниц и подвигов в истории России.

Так, именно так! Голосую, подписываюсь, присягаю! Немало славных страниц и подвигов – это вы, Нурди Садиевич, очень точно и метко выразились. Я бы еще добавил – героических, триумфальных и победоносных.

И про приятные ассоциации не забыли. Какие могут быть в России другие ассоциации со словом «комиссар»? Только приятные. А еще нежные, добрые и трогательные. По-девичьи щемящие душу.

Но – к делу. Нельзя стоять на месте, приятные ассоциации нужно расширять в геометрической прогрессии. Взять хотя бы те же переименования. МВД, к примеру, давно пора наречь чрезвычайным комитетом по борьбе с контрмодернизацией, оппортунизмом, либерализмом и западной агентурой. Сокращенно ЧК. Ассоциации – приятные. Страницы и подвиги в истории России – славные, что уж тут скрывать.

Далее. Суды первой и второй инстанций переименовать в республиканские, краевые и областные тройки. Так мы очень быстро и решительно, без лишней демагогии и бумажной волокиты, расправимся с врагами прогресса, госдеповскими наймитами и прочими паникерами и мракобесами. Ах да, хорошо бы еще для полного счастья вернуть высшую меру.

Ну а вместо ОМОНа пусть будет СМЕРШ. Для разгона протестующих вредителей и поимки шпионов. Ярко, сильно плюс приятные ассоциации. Куда без них.

Короче, работы нам с Нухажиевым предстоит много. Побежал обтяпывать.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Ереван готовят к интеграционному референдуму

Ереван готовят к интеграционному референдуму

Игорь Селезнёв

Пашинян рассказал, как будут развиваться отношения Армении с Россией

0
546
Российские предприятия изобрели альтернативу банковским кредитам

Российские предприятия изобрели альтернативу банковским кредитам

Анастасия Башкатова

ЦБ увидел в экономике рост неплатежей, но не заметил системных рисков

0
564
Просителей убежища в ЕС могут отправить в страны СНГ

Просителей убежища в ЕС могут отправить в страны СНГ

Надежда Мельникова

К решению миграционной проблемы в Брюсселе собираются подойти творчески

0
453
Верховный суд опять не нашел логики в приговорах

Верховный суд опять не нашел логики в приговорах

Екатерина Трифонова

Процессуальные нормы и обвинительный уклон часто вступают в противоречие

0
459