0
1623
Газета Филантропия Интернет-версия

27.07.2012 00:00:00

Россия – всюду!

Тэги: олимпиада, курьезы, скандалы


Начну без обиняков. Я восхищен. Я пьян от счастья. Я рыдаю и хохочу, целуюсь с прохожими и даже полицейскими.

– Чего это ты, Тиртей, расхорохорился? – спрашивает меня народ, краснея в моих объятьях.

– Ого-го! – отвечаю я народу. – Ого-го! Страна-то наша широка и необъятна! Шире и необъятней собственных государственных границ!

Народ не понимает и плюется. А я объясню. Это все буржуйская летняя Олимпиада-2012. Начнем с того, что у них там в Лондоне перед выходом северокорейской женской команды по футболу показали южнокорейский флаг. Это первое.

На сайте Олимпиады в биографических данных российских спортсменов, родившихся в Украине, сказано, дескать, место рождения у них – Россия, украинский регион. Ukraine Region. Это второе.

На том же сайте про одного грузинского спортсмена написали, дескать, место рождения – Южная Осетия, Россия, про второго – Абхазия, Россия. Это третье.

Ликуйте, товарищи. Одним гениальным махом английские специалисты воссоединили братские народы Южной и Северной Кореи, вторым гениальным махом расширили Россию почти до границ СССР, введя в ее состав непризнанные республики и Украину. Славься, славься, славься!

Странно только, что они Аляску нам не приписали, хотя по всем статьям должны были. Об этом я похлопочу. Заодно можно было бы снова объединить Судан, переименовать Израиль в Палестину, Бангладеш – в Пакистан, Пакистан – в Индию. А Северный Ледовитый океан – в Русский Ледовитый. Но об этом уже Фалет позаботился.

Прелестно, очаровательно!

О спорт, ты, как говорится, – мир. Дружба и согласие народов. А лондонцы – оказывается, не только акулы капитализма и гнусные эксплуататоры честных трудящихся. Они еще и мудрые географы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Как будет внедряться криптовалюта в крупных банках: экспертная оценка

Как будет внедряться криптовалюта в крупных банках: экспертная оценка

Андрей Гусейнов

0
1550
Андрей Мельниченко. Когда история сталкивается с физикой

Андрей Мельниченко. Когда история сталкивается с физикой

Андрей Мельниченко

Почему уничтожение российской субъектности опаснее, чем ее сохранение

0
6418
Российский бюджет все еще плохо переносит нефтяные качели

Российский бюджет все еще плохо переносит нефтяные качели

Анастасия Башкатова

Баррель Urals оказался дешевле заложенного правительством ориентира

0
2780
На выборы в Госдуму не идут шесть официально существующих партий

На выборы в Госдуму не идут шесть официально существующих партий

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Политическое предложение для избирателей будут и дальше урезать

0
4297