0
2377
Газета Филантропия Интернет-версия

28.03.2017 00:01:00

Завод ни при чем

Тэги: омск, губернатор, газ, шаманка, ритуал, курьезы


Начну без обиняков. Омичи недавно взбунтовались. Воняет, видите ли, газом. Попахивает. Как начали жаловаться, как принялись причитать. Губернатор Назаров аж за голову схватился. Стали грешить на местный газпромовский нефтеперерабатывающий завод. Клеветники улюлюкают, что, мол, там велись работы на буферных прудах. Вот и уровень этого, этилмеркаптана, скакнул в 400 раз выше нормы. Собрали срочное совещание, отправили проверку на завод – ничего! Ищейки в противогазах так по Омску и мечутся, МЧС в тревоге, народ на ушах, а откуда запах – понять не могут. Губернатор Назаров, повторяюсь, чуть не плачет. Мэр Двораковский, говорят, от переживаний даже есть перестал. От жалобщиков на химическую вонь буквально никакого проходу. В общем, караул.

И долго бы они еще метались, если бы шаманка и глава религиозного общества «Ведара» Елена Комова не провела специальный ритуал по вызову ветра. Мало того, что рассеяла газы и прочие этилмеркаптаны, так еще и попросила у предков здоровья для омичей. В бубен побила, видимо. Впала в транс. Все как полагается. И что же? В тот же час ядовитые пары испарились! Омичи воспряли. Небо прояснилось. Заклятье спало. Теперь омичи рады. Губернатор Назаров с газпромовцами обнимаются от счастья. Мэр Двораковский снова ест. А все камлание.

Нам бы это дело расширить. Шире привлекать шаманов в кадры. Они мигом все, что нужно, наколдуют. Так что пусть граждане красноярцы обратят внимание. У них там, в Красноярске, смог буйствует, вот они и жалуются в Кремль. Спасите, дескать, помогите. У нас как-никак Год экологии. Зря это! Им к шаманам надо. Нет местных – пусть одалживают у омичей. Или у бурятов. Да у меня и у самого сертификат есть. Я вон Фалета с Фиестом надысь закамлал. Лечу! Дайте бубен! На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Трамп возвращается к угрозам в адрес Ирана

Трамп возвращается к угрозам в адрес Ирана

Игорь Субботин

Ормузский пролив все еще заблокирован

0
474
Коммунистов не пускают массово протестовать на улицах

Коммунистов не пускают массово протестовать на улицах

Дарья Гармоненко

Отказы властей в согласовании акций левые начали использовать для агитации

0
466
Адвокаты посмотрят на состязательность со своей стороны

Адвокаты посмотрят на состязательность со своей стороны

Екатерина Трифонова

Равенство участников судебных процессов декларируется ради соблюдения формальностей

0
441
Европейская "боевая авиационная система будущего" рискует остаться в прошлом

Европейская "боевая авиационная система будущего" рискует остаться в прошлом

Геннадий Петров

Разногласия немцев и французов мешают армиям ЕС получить перевес в небе без ВВС США

0
513