0
1816
Газета ВИДЕО Интернет-версия

14.08.2013 15:53:00

Массовые беспорядки в Египте. Десятки погибших

Тэги: египет, беспорядки, мусульмане, протест


Египетская полиция разгоняет протестные лагеря сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси и "Братьев-мусульман". Сообщается о десятках погибших. Бронетехникой и слезоточивым газом разгоняют в Каире протестные лагеря сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси.

Рейд начался около семи утра по местному времени. Полицейские и военные расчистили две площади, на которых больше месяца проводили бессрочную демонстрацию тысячи людей, поддерживавших Мурси и "Братьев-мусульман". По сообщениям последних, при разгоне митингов погибли, как минимум, 30 человек. Официально эта информация не подтверждается. Однако, на видео, транслируемом в прямом эфире "Братьями-мусульманами", показываются уличные госпитали с ранеными людьми.

Демонстранты оказывают сопротивление и бросают в военных бутылки с зажигательной смесью. Протестующие начали строить на улицах баррикады и разбивают новый лагерь на севере столицы.

В связи с напряженной обстановкой российское консульство в Каире заявило о приостановлении приема граждан, однако, подчеркивается, что дипломаты не прекращают свою работу. Данных о пострадавших среди граждан России нет.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Москве исполнят оперу «Белгородский полк. Засечная черта»

В Москве исполнят оперу «Белгородский полк. Засечная черта»

НГ-Культура

Проект Белгородской филармонии покажут на фестивале «Видеть музыку»

0
555
БРИКС перестраивает торговлю в ответ на американские пошлины

БРИКС перестраивает торговлю в ответ на американские пошлины

Михаил Сергеев

Китай заменил импорт сои из США на закупки в Бразилии

0
2623
Сезонная дефляция соревнуется с подорожанием услуг ЖКХ

Сезонная дефляция соревнуется с подорожанием услуг ЖКХ

Анастасия Башкатова

Граждане не ждут замедления роста цен

0
1335
Общественники обещают научить партии эффективному наблюдению за выборами

Общественники обещают научить партии эффективному наблюдению за выборами

Дарья Гармоненко

Коммунисты, эсэры и яблочники отказались подписать соглашение с организаторами спецсеминаров

0
1171

Другие новости