0
12630
Газета ВИДЕО Интернет-версия

23.08.2013 15:46:00

Вода вплотную подступила к жилым районам Хабаровска

Тэги: хабаровск, наводнение, стихия


Уровень воды в реке Амур у Хабаровска, по прогнозам специалистов, может преодолеть отметку в 8 метров. Ранее ожидалось, что вода поднимется максимум до 7,8 метра. Ранее мэр города заявил, что если уровень наводнения достигнет этой отметки, Хабаровск ждет массовая эвакуация.

Вода вплотную подступила к жилым районам Хабаровска. Пик разлива Амура в городе с полумиллионным населением ждут в выходные. Специалисты МЧС продолжают работы по защите края от стихии - главную набережную города укрепили бетонными блоками и мешками с песком. Центральная часть города расположена на возвышенности, и ей ничто не угрожает.

На окраинах подтоплены сотни домов. Вода преодолела рекордную отметку в семь метров. Выше по течению Амура проливные дожди продолжаются, и город готовится к худшим сценариям. Региональное управление МЧС обратилось к жителям с просьбой подготовить документы, одежду и самые необходимые вещи, а также запас еды и лекарств на несколько дней на случай эвакуации. Для тех, кто сомневается для наглядности на домах рисуют отметки - до какого уровня может подняться вода.

Из затопленных районов Хабаровска вывезены более тысячи человек, многие переехали к родственникам в районы, расположенные на возвышенностях. Общее количество пострадавших от наводнения в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях, по оценкам властей, превысило 50 тысяч человек.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Китай превращается из технологической мишени в охотника

Китай превращается из технологической мишени в охотника

Михаил Сергеев

В Пекине готов полный список запретов на доступ иностранцев к 63 перспективным отраслям

0
538
Судей будут привлекать к ответственности за долгие размышления

Судей будут привлекать к ответственности за долгие размышления

Екатерина Трифонова

Высшая инстанция запрещает затягивать подготовку мотивировочной части решений

0
542
Беспилотники и дефицит бензина меняют летние планы россиян

Беспилотники и дефицит бензина меняют летние планы россиян

Ольга Соловьева

Проблему обеспечения Крыма топливом обещают решить до начала высокого сезона

0
1804
Губернаторам поручили регулировать выборные усилия КПРФ

Губернаторам поручили регулировать выборные усилия КПРФ

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В большинстве регионов партия готова сохранять рабочие контакты с властями

0
569