0
4210
Газета ВИДЕО Интернет-версия

08.09.2013 14:23:00

G20. В Стрельне Б. Обама "натолкнулся на стену"

Тэги: саммит, обама, путин, сирия


В Константиновском дворце в Стрельне прошло второе заседание саммита "Двадцатки", посвященное инвестициям в стимулирование экономического роста и созданию рабочих мест. После вчерашней встречи президентов России и США, журналисты пытаются определить по жестам и выражению лиц лидеров, что именно происходит на саммите. "Мы будто натолкнулись на стену", - заявил в среду в Стокгольме Барак Обама, объясняя, что пошло не так с перезагрузкой в отношениях с Россией.

В первый день саммита Двадцатки в Стрельне президенты России и США впервые остались тет-а-тет - это их единственное запланированное появление на публике лицом к лицу, ведь после согласия Кремля предоставить убежище Эдварду Сноудену Обама отменил личную встречу с Владимиром Путиным.

Но главным источником противоречий по-прежнему остается Сирия: в Стрельне Обама ведет себя непринужденно, болтает с главами Франции и Германии и лихо размахивает бумажным стаканчиком с пакетиком чая. Но здесь он пытается заручиться мировой поддержкой военной операции против Башара Асада, и это полностью противоречит желанию Путина предотвратить эту акцию.


статьи по теме


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Денис Писарев

Кредитный бизнес в РФ превратился в источник гарантированной конъюнктурной ренты

0
496
Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Ольга Соловьева

Спорам о приватизации определили крайний срок

0
1194
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
2633
Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
1278