0
15215
Газета Я так вижу Интернет-версия

24.03.2020 11:48:00

Мистический Шойгу глазами Запада

Алексей Мухин

Об авторе: Алексей Алексеевич Мухин - генеральный директор «Центра политической информации».

Тэги: Сергей Шойгу, вертикаль власти, Сергей Лавров, шамбала, мистика, чингисхан, про, евразия, Си Цзиньпин, Субедей, Мордор, ХААРП, супероружие, Чан Дай Куанг, РЭБ, Нато, Бен Ходжес


Главная претензия российской оппозиции и западных партнеров к государственному устройству России - пресловутая вертикаль власти. Уникальный сильный лидер наверху - один. Политическая поляна выкошена под корень. А вот, мол, в странах западной демократии...

Вот как раз в странах западной демократии очень хорошо знают и явно выделяют еще несколько сильных фигур российской политики. Специалисты в информационной войне четко выделяют главу МИДа Сергея Лаврова и министра обороны Сергея Шойгу. Отечественным критикам с ними трудно бороться. Рейтинг высокий. А к Шойгу так и вовсе привыкли. Сначала как к главе МЧС, а потом и Минобороны (как привыкают к четко работающей системе). При этом наши «уважаемые партнеры» упорно наделяют фигуру Шойгу мистическим ореолом.

Достаточно проглядеть иностранные СМИ, чтобы погрузиться в знакомую нам по гласности 90-х атмосферы НЛО, психотронного оружия, йети и прочих барабашек, которую накручивают вокруг фигуры Министра обороны Шойгу. Его мистические и магические компетенции, по мнению Запада, просто безграничны.

Начнём, понятно, с истоков. С происхождения Шойгу. Тыва - загадочная территория в тех же горах, где искали Шамбалу. Сходятся учёные и в том, что могила Чингисхана кроется именно в Тыве. И традиционный шаманизм среди местных жителей до сих пор практикуется. Что ж, всё ясно: сын местного журналиста Кужугета и зоотехника Александры, Сергей Шойгу - наследник могучего древнего шаманского рода, развивший свои изначальные магические способности настолько, что сделался реинкарнацией как минимум Субедея - лучшего полководца Монгольской империи, разбившего помимо прочих соединённое европейское войско при Легнице в 1241 году. (Это ещё если не самого Чингисхана).

Идём дальше. Понятно, что с такими способностями молодой Сергей, наверное даже ещё не Кужугетович, не засиделся в ачинских прорабах. Сперва высшие должности в строительной отрасли, затем - глава новорождённого российского МЧС. И тут всё, согласитесь, очевидно: могучему природному шаману Шойгу явно легче договариваться со стихиями и уж тем более ликвидировать их последствия (видимо, раньше потому МЧС и не создавали - Шойгу не было).

Дальше - больше. Заняв в 2012 году пост министра обороны, Сергей Кужугетович развернулся «по полной». Имеющиеся, в принципе, в любой сильной стране попытки развивать паранормальные способы войны - при Шойгу приобрели невиданные масштабы и новое содержание.

Российская паневразийская система ПРО, это, на самом деле, помимо ракет - континентальная сеть мобильных ретрансляторов энергии.

А боевые методики парапсихологии? Вплоть до дистанционного прочтения лежащего в сейфе секретного документа и даже ментального вторжения в компьютерную сеть?! Возможно, отголоском этих слухов стала захлестнувшая Запад «киберфобия», поиск неведомых «русских хакеров».

Да что там, сам министр - супероружие, он один стоит дивизии экстрасенсов! Судите сами: встречается Шойгу с министром обороны Зимбабве; африканцы, судя по всему, отказываются от русской помощи - через пару лет переворот и смена режима. Встречается Шойгу с вьетнамским лидером Чан Дай Куангом, а тот через месяц умирает от неизвестной формы рака. А вот если Шойгу сходится с португальским премьером - так тот «идёт на повышение», становясь Генсеком ООН. Очевидно же, что все зависит об благосклонности Шойгу.

Более того, недавно магические способности министра, мол, выросли на порядки - благодаря соединению энергий шаманизма и православия. Весь мир же видел, как 9 мая 2014 года, во время парада Победы на Красной площади, Шойгу публично перекрестился, прежде чем приветствовать войска. Что дальше было в 14-м, все помнят?

Ну и самое страшное для НАТО: российско-китайское военное сотрудничество, которое переформатирует весь силовой баланс в мире. Так это ж Шойгу в октябре 2018-го был принят китайским лидером Си Цзиньпином. А теперь русские с китайцами совместные манёвры проводят. То-то же. Не говоря уж о Венесуэле, что в «подбрюшье» США. Короче, где увидали Шойгу - там сразу вырастает российская агентурная сеть, а то и появляется «невидимое» ЧВК.

Наконец, как вишенка на торте, весь этот феерический набор запредельно тревожных для Запада фактов как бы логично подтверждается невиданным стажем работы Сергея Шойгу в правительстве страны. Ведь министерские должности он занимает аж с 1991 года. Дольше, чем кто бы то ни было. Ясно же, что без эзотерики такое никак невозможно.

А как, кстати, ведёт себя Путин, не чурается ли такого правительственно монстра-долгожителя? Отнюдь. Наоборот, регулярно затворяется на пару с Шойгу в родных горах последнего. Что они там делают - страшно подумать (ну не рыбу же ловят, как сообщают официально доверчивым простакам), но Путин явно чувствует себя в Тыве рядом с Шойгу суперзащищенным, что подтверждает яркая фотосессия российского президента (то есть открытым тайным лучам силы Шамбалы и Чингисхана). Короче, Сергей Шойгу - едва ли не магический краеугольный камень и всей страны, и её президента лично.

Уф. Здесь не всё, но общий тон передан верно. Мордор, короче, он и есть Мордор.

А может, человек просто работает? Умеет делать - и делает? Да ещё и знает - как. Плюс сибирское здоровье, выдержка и личное мужество. Ведь пока дошло дело до визитов к мировым и африканским лидерами, Шойгу занимался совсем не паркетной дипломатией. 1992 год: ликвидировал последствия осетино-ингушского конфликта. Разгар грузино-югоосетинской войны, тоже в 90-е - Шойгу без охраны приезжает в объятый боями Цхинвал и прекращает кровопролитие. В Приднестровье возглавляет российскую гуманитарную экспедицию. Эвакуирует русскоязычное население из Таджикистана. О профессионализме главы МЧС в плане борьбы со стихиями и их последствиями можно, наверное, не упоминать. Это общее место и у критиков «режима». Как и о выводе российской армии на принципиально новый уровень, уже в качестве главы Минобороны.

Что до шаманизма и прочей эзотерики... Не секрет, что Шойгу крещён в православие ещё в 1960 году в одном из храмов города Стаханова Луганской области. Ну да, на Донбассе. Есть тут что-то. Люди с сильной энергетикой и впрямь бывают, а традиционные культы в многонациональной России нередко органично уживались с православием. Истинная Вера способна горы свернуть? Да. Россию хранит Покров Богородицы? Очень хочется верить, как и в то, что деятельно хранить получается через конкретных личностей с особыми задатками.

Человек с серьёзными способностями может быть главной опорой лидера страны? Да. Только чтобы энергетика в этой связке работала эффективно, и опора, и верховный лидер должны быть сами по себе сильными личностями и эффективными, простите, менеджерами. Совпасть они должны. Ежели нет такого лидера, так и не готова страна ни к наводнениям, ни к эпидемиям.

Словом, кто ищет мистики - пусть находит. Только никто не отменял эффективнейшую многие века модели «командир и начальник штаба». А разработки на стыке наук тайно ведут все уважающие себя государства. Достаточно вспомнить аляскинскую систему ХААРП - совсем не исключены реальные попытки американцев управлять погодой, а то и что похуже. Так отчего бы нашему военному ведомству не ответить системой своих «излучателей», под видом системы ПРО?

Тем более, что сообщения о проблемах GPS в районе Аравийского полуострова действительно стали появляться в новостях. И превосходство российских систем РЭБ (радиоэлектронной борьбы) в Сирии и других регионах мира явно озадачивают НАТО. Так что командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес отметил, что успехи русских в радиоэлектронной войне в Сирии «невероятны».

Но ведь РЭБ - это чистой воды техника, прямое следствие модернизации нашей армии при Шойгу.

Впрочем... Могила Чингисхана, видимо, и правда в Тыве. И великий переустроитель мира, из ниоткуда ворвавшийся в мировую историю, мечтал создать огромное государство, которое девственница с золотым блюдом сможет пройти из конца в конец, не беспокоясь ни за честь, ни за блюдо.

Кто-то против?


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1138
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
801
Перечеркнутый Джанхот

Перечеркнутый Джанхот

Ольга Грибанова

Может ли ползающий взлететь

0
233
Сэнсэй-заика

Сэнсэй-заика

Вера Бройде

Непростые уроки японского

0
422

Другие новости