0
2032
Газета Экономика Интернет-версия

29.05.2017 17:10:00

Зеленый марафон Сбербанка объединил четыре страны и десятки городов

Тэги: марафон, бег, сбербанк


марафон, бег, сбербанк В Москве Сбербанк проводил Зеленый марафон совместно с фондом "Обнаженные сердца". Фото предоставлено организаторами марафона "Бегущие сердца"

В шестом Зеленом марафоне Сбербанка участвовали 65 тыс. бегунов из России, Казахстана, Белоруссии и Индии. Еще примерно 110 тыс. человек пришли поддержать бегунов. За пять лет участниками акции стали более 500 тыс. человек. В Москве в воскресенье Сбербанк и фонд «Обнаженные сердца» впервые объединили свои беговые проекты, устроив Зеленый марафон «Бегущие сердца», который позволил собрать на благотворительные нужды 50 млн руб.

В России в Зеленом марафоне участвовали представители 54 городов, 11 из них в нынешнем году присоединились к акции впервые - Владимир, Йошкар-Ола, Киров, Кострома, Саранск, Сургут, Сыктывкар, Тольятти, Томск, Южно-Сахалинск и Якутск. В Москве Сбербанк проводил свой марафон совместно с фондом «Обнаженные сердца», устроив Зеленый марафон «Бегущие сердца». В нем участники забега могли попробовать свои силы на одной из трех дистанций – 4,2, 10 или 21 км. Люди с инвалидностью и особенностями здоровья участвовали в забеге на дистанции 10 км в отдельном зачете. В марафоне участвовали увлекающиеся бегом горожане с инвалидностью, представители Паралимпийской сборной России, атлеты Специальной Олимпиады. На спортивном празднике также побывали председатель правления Сбербанка Герман Греф, заместитель председателя правления Станислав Кузнецов, старшие вице-президенты Игорь Буланцев и Александр Базаров, основатель фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова, модель Наоми Кэмпбелл, министр по вопросам Открытого правительства РФ Михаил Абызов, глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, фигуристка Татьяна Навка и многие другие. Всех участников забега застраховали по программе страхования от несчастных случаев ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

«Впервые за свою историю наш марафон стал инклюзивным, – заявил глава Сбербанка Герман Греф. – В этом году по всему миру с нами бегут люди вне зависимости от их физических возможностей и особенностей здоровья. Мы особенно гордимся этим. Это большая часть для нас, ведь это привнесло новый смысл в наш традиционный Зеленый марафон».

В разных городах дистанции, на которые выходили атлеты отличались, однако чаще всего им предстояло пробежать 4,2 км, одну десятую часть марафона. В прошлом году в Зеленом марафоне участвовали 45 городов России в 11 часовых поясах страны, а также города Белоруссии, Казахстана, Турции и Хорватии. В нынешнем году по предварительным подсчетам Зелёный марафон пробежали более 65 тыс. человек. Это не единственный поставленный рекорд. Воскресный забег позволил собрать для фонда «Обнаженные сердца» 50 млн рублей – то есть больше, чем было собрано за два предыдущих забега этого фонда вместе взятых. Все эти деньги будут перечислены на программы «Обнаженных сердец».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
268
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
256
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
375
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
271

Другие новости