0
856
Газета События Интернет-версия

24.01.2006 00:00:00

Солнца не будет

Тэги: москва, погода


Потепление в столичном регионе временно откладывается. После короткой передышки на Москву надвигается вторая волна холода, и прогнозы синоптиков расходятся только в сроках ее прихода в столицу.

По словам гендиректора Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексея Ляхова, согласно предварительному прогнозу синоптиков, с начала текущей недели морозы в столице будут постепенно ослабевать. В ночь на вторник, по данным московского метеобюро, в городе ожидается от 22 до 24 градусов мороза, а по области до 27. Во вторник днем столбик термометра уже не опустится ниже 17–19 градусов, а по области минус 22. Начиная со среды столичные синоптики обещают Москве еще большее потепление: ночные температуры по-прежнему будут достаточно низкими – до минус 15–17 градусов, зато в дневные часы столбик термометра едва ли опустится ниже отметки минус 10 градусов.

При этом столичные синоптики предупредили, что к выходным морозы снова окрепнут. По прогнозу метеобюро, в субботу днем столбик термометра опустится до отметки минус 19 градусов, а ночью похолодает до 24–26. Метеорологи объясняют это тем, что столица вновь окажется в зоне антициклона, который и определял холодную погоду на прошлой неделе. Непродолжительное потепление с ветреной и пасмурной погодой синоптики связывают с приходом циклона, который на время обосновался в центре европейской России.

Менее оптимистичные прогнозы составили специалисты Гидрометцентра РФ. По их данным, похолодание наступит намного раньше. По словам директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, после непродолжительного ослабления морозов, пришедшегося на минувшие выходные, московский регион вновь ожидает понижение температуры и метель. На первую половину недели Гидрометцентр в отличие от московского метеобюро повышения температуры не прогнозирует. Напротив, мороз в Московском регионе, по данным федеральных синоптиков, должен усилиться. По словам Романа Вильфанда, 23–25 января ночные температуры в среднем составят от минус 22 до 30 градусов, а в дневные часы термометры покажут 18–23 градуса.

Кроме неотвратимости очередного похолодания синоптики в своих прогнозах сходятся еще в одном – солнечная погода жителей столичного региона порадует еще не скоро. По крайней мере на первую половину недели Гидрометцентр прогнозирует облачность, снег, а временами метель. Однако обильных снегопадов синоптики не обещают.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
334
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
304
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
463
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
287

Другие новости