Рогозин: объединенная ракетно-космическая корпорация будет развивать и оборонную тематику
10:05 20.09.2013 Регион: Москва, Россия Источник: Интерфакс
"ВПК (Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ - ИФ) поддерживает идею развития оборонной тематики в рамках единой корпорации", - написал Д.Рогозин в своем микроблоге в "Твиттере".
Так он прокомментировал публикацию в "Коммерсанте", посвященную планам реформирования ракетно-космической отрасли.
"Эксперты Ъ могут не переживать", - написал Д.Рогозин.
Ранее "Коммерсант" со ссылкой на проект президентского указа "Об акционерном обществе "Объединенная ракетно-космическая корпорация" сообщил, что ОРКК будет состоять из восьми интегрированных структур, основанных на базе крупнейших предприятий отрасли. На нее же будут замыкаться 15 самостоятельных организаций (шесть федеральных государственных унитарных предприятий и девять акционерных обществ).
По словам источника "Коммерсанта" в Военно-промышленной комиссии, этот вариант указа потребует доработки.
В частности, окончательно не определена судьба четырех предприятий: корпораций "Комета", "Московский институт теплотехники", "Стратегические пункты управления" и государственного ракетного центра им. Макеева, работающих в интересах Минобороны.
Уточняется, что причиной является выдвинутое главой Роскосмоса Владимиром Поповкиным предложение о передачи их в ведение ОРКК.
Тем не менее, по данным "Коммерсанта", ракетный центр им. Макеева может остаться в ведении Роскосмоса, а вопрос о вхождении "Стратегических пунктов управления" в ОРКК предстоит решить на совещании у Дмитрия Рогозина 20 сентября.
Ожидается, что доработанный проект указа будет отправлен в администрацию президента до 1 октября.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 10:32 03.07.2026
- Смертность во Франции возросла почти на 30% в период экстремальной жары — отчет
- 10:20 03.07.2026
- Глава Рыльского района Курской области ранен при подрыве на мине автомобиля администрации
- 10:05 03.07.2026
- Каждый пятый россиянин продолжает работать во время отпуска — исследование
- 10:00 03.07.2026
- В Нью-Йорке из-за акул могут закрыть пляж Рокуэй-Бич
- 09:32 03.07.2026
- Правительство США может поставить Турции двигатели для истребителей в обход Конгресса — AP
- 09:20 03.07.2026
- В канцелярии президента Польши назвали западную часть Украины «Малопольшей» — PAP
- 09:05 03.07.2026
- Один человек погиб, двое ранены в результате ударов ВСУ по Брянской области
- 09:00 03.07.2026
- Силы ПВО за ночь перехватили 155 украинских беспилотников — МО РФ
- 23:10 02.07.2026
- Правительство РФ допустило выпуск в обращение бензина стандарта «Евро 3» до 31 декабря 2026 г
- 22:20 02.07.2026
- Президент Турции постоянно консультируется с президентом России по региональным темам - Фидан

