Источник: В ЦИКе готовятся к отставке Чурова
09:00 25.12.2015 Регион: - Источник: Телеканал ДОЖДЬ
Отставка Чурова не приведет к потере контроля в преддверии выборов в Госдуму, которые пройдут в сентябре 2016-го года: во-первых, «Чуров ничего не решает, "рукой Кремля"» является его заместитель Леонид Ивлев», указывает источник.
Собеседник, близкий к Кремлю, в разговоре с Дождем не исключил отставки Чурова: последние три года администрация президента декларирует поворот на более конкурентные и легитимные выборы, а Чуров стал символом обратного.
По словам источника, аргументом в пользу увольнения Чурова является то, что он не является ставленником первого замглавы администрации, куратора внутренней политики Вячеслава Володина. Однако, несмотря на то, что глава ЦИК в 1990-е годы во время работы в петербургской мэрии был заместителем Путина, назвать его близким к президенту сейчас нельзя.
Сам Чуров, комментируя эту информацию Дождю, заявил, что «если партия скажет», то он готов покинуть свой пост.
Ранее Чуров на вопрос о своей отставке ответил «Московскому комсомольцу», что он «сам себя не планирует». «Меня планируют. А вот куда: поживем — увидим. Я, можно сказать, последний травоядный в столичном политическом зверинце. Можете называть меня просто козлом Тимуром. Съест меня тигр или не съест — зависит не от меня. А я травку щиплю, никого не кусаю. Меня только несколько настораживает, что мы не получаем денег на дальнейшее техническое развитие избирательной системы», — сказал он.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:00 20.12.2025
- В подмосковных Химках от взрыва неизвестного устройства погиб подросток
- 20:30 20.12.2025
- Западные страны ведут «невидимую войну» против России в киберпространстве — Die Welt
- 20:00 20.12.2025
- Оказание военной помощи Украине не укрепляет, а ослабляет Евросоюз — Орбан
- 19:30 20.12.2025
- Минобрнауки РФ сохранит прием в вузы по трем ЕГЭ — Фальков
- 19:00 20.12.2025
- Навроцкий подарил Зеленскому двухтомник о Волынской резне
- 18:30 20.12.2025
- Самая низкая температура на Земле по итогам суток зафиксирована в трех точках в Якутии
- 18:00 20.12.2025
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО около 1 555 солдат
- 17:00 20.12.2025
- ВС России освободили Высокое и Светлое — МО РФ
- 16:00 20.12.2025
- Буданов* заявил, что Украина сама виновата в провале мобилизации
- 15:00 20.12.2025
- WSJ назвала пять ключевых препятствий для мира между РФ и Украиной


