Митрохин избран председателем московского отделения "Яблока" на полгода
17:30 12.05.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Сам Митрохин заявил, что это будет его последним сроком на этом посту. "Если я сегодня буду избран председателем, - это будет мой последний срок", - сказал он перед голосованием, подтвердив намерение участвовать в выборах мэра Москвы.
Глава федерального политкомитета и основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский заявил, что через полгода [глава московской организации партии] Сергей Митрохин будет работать в федеральном руководстве партии. Об этом он сообщил ТАСС, комментируя обещание Митрохина оставить пост главы московского отделения через полгода.
"Он будет заниматься федеральными делами очень активно, он же член политкомитета, будет так же, как и я, работать, заниматься федеральными политическими делами", - сказал Явлинский. По его словам, Митрохин будет заниматься партийным "антикоррупционным центром", который проводит свои расследования.
Явлинский также сообщил, что в сферу ответственности Митрохина войдет и новый партийный экологический центр. "Мы будем создавать экологический центр, относительно экологии, в частности, в Москве. Сейчас же начнется история с вывозом мусора в другие города из Москвы - это будет большая проблема, а Митрохин - настоящий специалист в этом всем", - отметил он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:50 26.06.2025
- 18-й пакет санкций Европы против РФ не был принят. Словакия наложила вето - СМИ
- 22:25 26.06.2025
- Глава МИД Ирана заявил, что решение о переговорах с США еще не принято
- 21:00 26.06.2025
- Венгрия заблокировала заявление в поддержку Украины на саммите ЕС
- 20:00 26.06.2025
- Путин о попытках конфискации активов РФ странами Запада: Кража - это тайное похищение имущества, а это открытое, это грабеж
- 19:35 26.06.2025
- Путин: Сейчас ситуация на Ближнем Востоке успокаивается
- 19:10 26.06.2025
- Лукашенко задался вопросом, почему Армения не приехала на форум ЕАЭС в Минск
- 19:02 26.06.2025
- Силуанов: В России «нет рецессии. У нас есть плановое охлаждение экономики»
- 18:18 26.06.2025
- Власти ЕС рассчитывают выйти на военную автономию за пять лет
- 17:40 26.06.2025
- Иностранные спецслужбы активнее привлекают мигрантов из Азии для диверсий против РФ — СБ
- 17:17 26.06.2025
- Фестиваль молодежи: что ждет гостей на Болотной и в «Музеоне»
комментарии(0)