Американцы прибыли в Пхеньян для подготовки встречи Трампа и Кима
17:56 27.05.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Правительственная делегация Соединенных Штатов прибыла в Пхеньян для проведения переговоров с руководством страны по подготовке встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, которая, как ожидается, должна пройти в Сингапуре 12 июня. Об этом сообщила газета "Вашингтон пост".
По данным ее источников, возглавляет делегацию бывший посол США в Южной Корее Сун Ким, который прежде уже вел переговоры о ядерном разоружении с Пхеньяном. Он в том числе намерен встретиться с заместителем министра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи, с которой он уже проводил консультации в 2005 году. Как ожидается, встречи будут продолжаться до среды.
Трамп в субботу заявил, что США по-прежнему ориентируются на проведение первого в истории американо- северокорейского саммита 12 июня в Сингапуре, несмотря на то, что двумя днями ранее он направил Ким Чен Ыну послание, в котором проинформировал его, что встреча не может состояться из-за враждебных заявлений Пхеньяна. Также в субботу Белый дом заявил, что правительственная делегация направится по ранее утвержденному графику в Сингапур для подготовки к саммиту 12 июня на тот случай, если он все же состоится. На этой встрече на высшем уровне, как предполагается, должна обсуждаться денуклеаризация Корейского полуострова.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:32 17.12.2025
- ВС РФ обобщит практику пересмотра сделок с недвижимостью с учетом «дела Долиной»
- 09:20 17.12.2025
- Лукашенко заявил, что украинцы просто отдали Крым россиянам, за него никто не воевал
- 09:05 17.12.2025
- На боевое дежурство заступил первый ракетный полк Татищевского соединения с «Ярсом»
- 09:00 17.12.2025
- За ночь над регионами РФ перехвачены и уничтожены 94 украинских БПЛА
- 23:00 16.12.2025
- Ученые США сообщили, что температура воздуха в Арктике за год стала самой высокой с 1900 года
- 22:25 16.12.2025
- У журналистов из недружественных стран на «Итогах года» будет возможность задать вопрос так же, как и у всех - Песков
- 20:11 16.12.2025
- Информацию об итогах переговоров Украины, США и ЕС Россия не получала - Песков
- 19:41 16.12.2025
- ГигаЧат сдал экзамены на бакалавра в РАНХиГС по двум направлениям
- 19:40 16.12.2025
- Сбер запустил сервис «Плати частями» на биометрических терминалах банка
- 19:32 16.12.2025
- ВС РФ разъяснил решение по делу о продаже квартиры певицы Ларисы Долиной



комментарии(0)