Американцы прибыли в Пхеньян для подготовки встречи Трампа и Кима
17:56 27.05.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Правительственная делегация Соединенных Штатов прибыла в Пхеньян для проведения переговоров с руководством страны по подготовке встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, которая, как ожидается, должна пройти в Сингапуре 12 июня. Об этом сообщила газета "Вашингтон пост".
По данным ее источников, возглавляет делегацию бывший посол США в Южной Корее Сун Ким, который прежде уже вел переговоры о ядерном разоружении с Пхеньяном. Он в том числе намерен встретиться с заместителем министра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи, с которой он уже проводил консультации в 2005 году. Как ожидается, встречи будут продолжаться до среды.
Трамп в субботу заявил, что США по-прежнему ориентируются на проведение первого в истории американо- северокорейского саммита 12 июня в Сингапуре, несмотря на то, что двумя днями ранее он направил Ким Чен Ыну послание, в котором проинформировал его, что встреча не может состояться из-за враждебных заявлений Пхеньяна. Также в субботу Белый дом заявил, что правительственная делегация направится по ранее утвержденному графику в Сингапур для подготовки к саммиту 12 июня на тот случай, если он все же состоится. На этой встрече на высшем уровне, как предполагается, должна обсуждаться денуклеаризация Корейского полуострова.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:10 25.01.2026
- Из-за снегопада в Вашингтоне закрыт аэропорт, а в Нью-Йорке остановлены паромы
- 20:21 25.01.2026
- Китайское судно пришло в Британию через Арктику, США важно контролировать подобные изменения – Бессент
- 19:45 25.01.2026
- Уолц: Дания игнорировала Гренландию с точки зрения обороны
- 14:30 25.01.2026
- Песков: Как господин Рютте мог решить судьбу Датского королевства - непонятно
- 13:26 25.01.2026
- Россия даст распоряжение, как использовать упомянутый Путиным миллиард долларов - Орешкин
- 12:17 25.01.2026
- Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 миллионов рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»
- 11:43 25.01.2026
- Как инвестирует молодежь: Сбер провел исследование ко Дню студента
- 09:30 25.01.2026
- Усилия «коалиции желающих» — это мило. У них пара вертолетов, пара военных и пара гарантий – источник Politico
- 09:00 25.01.2026
- Рябков: У нас нет понимания, когда США направят запрос на агреман на нового посла
- 21:00 24.01.2026
- США могут нанести наземный удар по наркокартелям «где угодно» — Трамп


комментарии(0)