0
0
2289

В американском штате Юта декриминализируют многоженство

10:05 20.02.2020 Источник: Эхо Москвы


Сенат штата Юта согласился декриминализовать многоженство. Согласно одобренному законопроекту, это будет считаться не преступлением, а правонарушением. Как передает Reuters, наказывать многоженство будут штрафом в 750 долларов и общественными работами. По действующему закону штата за многоженство можно попасть в тюрьму на срок до пяти лет. 

О полной легализации многоженства речи не идет, мошенническое многоженство и брак с несовершеннолетним останутся преступлениями. 

Как пишет USA Today, сегодня около 30 тысяч человек живут в Юте в полигамных общинах, как правило, это мормоны.  Эхо Москвы


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


17:40 25.06.2026
Лукашенко заявил, что Киеву надо договариваться, а не «пылить»
0
209
17:33 25.06.2026
Из Минска стартовали экипажи западного маршрута проекта «Города-герои – города Героев»
0
196
17:12 25.06.2026
Дагестан и Чечня получат 2,5 млрд руб. на восстановление от наводнений — Мишустин
0
216
17:00 25.06.2026
Рубио считает, что окончательных договоренностей в Анкоридже не было
0
308
16:32 25.06.2026
Лидер польской оппозиции Качиньский вернет на Украину орден Ярослава Мудрого
0
303
16:12 25.06.2026
Мерц считает, что пришло время для переговоров по урегулированию на Украине
0
343
16:00 25.06.2026
ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО почти 1,6 тыс. военных — МО РФ
0
279
15:32 25.06.2026
Белоруссия ощущает откровенную попытку втянуть ее в войну — министр обороны
0
390
15:12 25.06.2026
Макрон утверждает, что Франция задержала шедший из РФ танкер
0
355
15:00 25.06.2026
Иран не будет обсуждать с США вопрос своих союзников — высокопоставленный источник
0
367

Возврат к списку