Сотрудники колонии пресекли драку Пола Уилана с другим осужденным — УФСИН
18:00 29.11.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Сотрудники мордовской колонии, где отбывает наказание осужденный за шпионаж гражданин Великобритании, Ирландии, Канады и США Пол Уилан, пресекли перераставший в драку его конфликт с другим осужденным. Об этом сообщили в УФСИН по Мордовии.
«На территории производственной зоны ИК-17 во время ссоры на бытовой почве между П. Уиланом и другим осужденным произошла конфликтная ситуация. Последний нанес Уилану удар рукой в область левой стороны лица. Сотрудники учреждения немедленно пресекли противоправные действия и доставили участников конфликта в медицинскую часть», — сообщили в УФСИН. При осмотре Уилана фельдшер учреждения выявил ссадину под глазом.
«Данное происшествие зафиксировано средствами видеонаблюдения. В настоящее время проводится проверка, материалы которой будут направлены в ОМВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району Республики Мордовия для принятия процессуального решения (о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела — прим. ТАСС)», — добавили в УФСИН.
Как рассказала ТАСС зампредседателя республиканской ОНК Людмила Резяпкина, жалоб от Уилана после инцидента не поступало. «Жалоб и обращений по этому поводу от Уилана не поступало. Если обращение будет, обязательно посетим колонию», — сказала собеседница агентства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:20 02.09.2025
- США пожалеют, если быстро не выйдут из НАТО — американский сенатор
- 12:11 02.09.2025
- Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
- 12:05 02.09.2025
- Экономика Индии продолжает расти, несмотря на «экономический эгоизм» в мире — Моди
- 12:00 02.09.2025
- Стоимость золота в очередной раз обновила исторический максимум
- 11:39 02.09.2025
- В Умном доме Sber поселился искусственный интеллект GigaChat
- 11:32 02.09.2025
- Подростки готовили теракт на военном заводе в Ижевске, чтобы получить немного денег
- 11:20 02.09.2025
- Китай введет с 15 сентября безвизовый режим до 30 дней для граждан РФ — МИД
- 11:05 02.09.2025
- Российские силы начали создавать зону безопасности в Днепропетровской области
- 11:00 02.09.2025
- Китай готов вместе с РФ координировать позиции по ключевым вопросам — Си Цзиньпин
- 10:32 02.09.2025
- Ирландия готова участвовать в миротворческой миссии на Украине — премьер
комментарии(0)