0
0
2652

Сбер запустил серию подкастов о людях с инвалидностью

18:03 26.07.2024


Особенный банк – специальное подразделение Сбера, которое адаптирует сервисы для людей с инвалидностью, – отмечает восьмой день рождения. К этому событию была записана серия подкастов, где главными героями стали люди с инвалидностью и те, кто им помогают.

Герои подкастов рассказывают о своей жизни из первых уст: о том, как решают повседневные задачи, с какими сложностями регулярно сталкиваются. Эксперты в вопросах создания доступной среды – представители Сбера и НКО – обсуждают, как современные сервисы и технологии могут им с этим помочь.

Тематика выпусков разнообразная: лайфстайл, социальная адаптация детей с инвалидностью, профессиональная реализация, жизнь с близкими, которые нуждаются в заботе, финансовая безопасность и защита от мошенников.

«Наша главная задача – сделать Сбер удобным для каждого и особенно для людей с инвалидностью. Сегодня в банке около 8 млн таких клиентов, а всего в России – 11 млн, – отметил Артем Алешкин, старший вице-президент, руководитель блока «Развитие клиентского опыта B2C» Сбербанка. – Но важно не только делать, но и рассказывать про наши инклюзивные проекты, чтобы о них знали и могли ими пользоваться те, для кого они созданы. В прошлом году мы запускали серию роликов «Сбер – свой для каждого». Они получили высокую оценку от экспертов премии «Лучшие социальные проекты России», их признали лучшими в номинации «Социальный маркетинг».

«Мы уже 8 лет работаем с этим сегментом, и каждый день узнаем что-то новое, – добавил он. – И мы подумали, что для развития инклюзивного общества важно слышать и понимать друг друга, а значит нужно, чтобы люди с инвалидностью сами рассказали о себе. Поэтому в этом году мы решили сменить формат и записали серию подкастов с участием экспертов и клиентов».

«Всего получилось пять насыщенных и интересных выпусков, – рассказал Артем Алешкин. – В первом выпуске мы встретимся с незрячим юристом, владелицей собаки-проводника и аналитиком, который использует электроколяску. Поговорим с ними о том, что им нужно для комфортной жизни, и о том, как Сбер может им в этом помочь, чтобы они оставались финансово независимыми и самостоятельно управляли своими деньгами. На наш взгляд, получился очень интересный и полезный проект».

Посмотреть подкаст можно в Hi-Fi стриминге Звук и в официальной группе в ВК.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


09:20 24.05.2025
Трамп пытается склонить ЕС к совместному экономическому давлению на Китай - WSJ
0
269
09:10 24.05.2025
Трамп и Рубио реформой СНБ США «потрошат глубинное государство» - СМИ
0
305
09:00 24.05.2025
В выходные воздух в Москве может прогреться до +28С, осадков не ожидается - синоптики
0
249
23:37 23.05.2025
Европейские чиновники и Киев ведут мир к войне - Володин
0
819
22:12 23.05.2025
Трамп: Мы не стремимся заключить соглашение с ЕС. Мы просто вводим пошлины в 50%
0
860
20:33 23.05.2025
Генерал Алаудинов: Есть такие пленные, которые сидят уже и третий год...
0
961
17:16 23.05.2025
24–25 мая определят победителей Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе
0
771
16:48 23.05.2025
Сбер пригласил белых хакеров на программу «Sber Anti-Fraud Bug Bounty» по поиску уязвимостей
0
911
16:45 23.05.2025
По стамбульским договоренностям в Россию с подконтрольных Киеву территорий вернулись 270 военных и 170 гражданских лиц
0
878
16:00 23.05.2025
Дискуссии по вопросам торговли между США и ЕС ведут в никуда - Трамп
0
963

Возврат к списку