0
1893
Газета Спорт Интернет-версия

01.08.2011 00:00:00

Александр Фролов выступил на автодроме Ferrari

Тэги: rtcc, гонка, авто


rtcc, гонка, авто Gилот RTCC Александр Фролов в очередной раз принял участие в международном Кубке "Supercopa". Фото пресс-службы RTCC

В прошедший гоночный уик-энд пилот отечественной серии RTCC Александр Фролов в очередной раз принял участие в международном Кубке «Supercopa» (Seat) в Италии. Четвертый этап монокубка состоялся на автодроме Муджелло, который принадлежит Ferrari, недалеко от Флоренции. Не смотря на то, что во втором заезде взорвалась резина, наш пилот доехал до финиша. По итогам этапа этапа Фролов занял седьмую строчку в протоколе.

В интервью пресс-центру RTCC Александр Фролов рассказал подробности гонки. Всего состоялось два заезда по 60 минут, в первом гонщик ехал в темпе лидеров, во втором – ехал на первой позиции в течение 30 минут. По словам Александра, таких скоростей он еще не развивал никогда. Во второй половине гонки резина автомобиля взорвалась. Напомним, что Александр Фролов занимает 1-е место в личном зачете по итогам трех этапов Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC).

Чемпионат «Supercopa» также проходит в Испании, Германии и Франции и готовит кадры для мировой автоспортивной арены. Лучшие пилоты кубка, как правило, принимают участие в самой известной кузовной гоночной серии WTCC (World Touring Car Championship), которая по праву считается вершиной этого типа соревнований.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ наращивает инвестиции и выработку чистой энергии

Эн+ наращивает инвестиции и выработку чистой энергии

Василий Столбунов

Компания представила результаты работы за прошлый год

0
815
Процессы с участием присяжных замедляются и дорожают

Процессы с участием присяжных замедляются и дорожают

Екатерина Трифонова

Гражданам малоинтересен "народный суд", половину приговоров которого быстро отменяют

0
955
КПРФ начинает работу над политическими ошибками

КПРФ начинает работу над политическими ошибками

Дарья Гармоненко

Вопросы "народного референдума" оказались непонятными, агитационные технологии – несовременными

0
1058
Роспотребнадзор: Эпидемиологическая ситуация по холере в РФ оценивается как стабильная

Роспотребнадзор: Эпидемиологическая ситуация по холере в РФ оценивается как стабильная

0
363

Другие новости