0
8381
Газета Филантропия Интернет-версия

01.12.2015 00:01:00

Секс и балалайка. Сюжет об Иркутской УФАС и том, как лизать и что

Тэги: иркутск, фас, реклама, курьезы


Начну без обиняков. В Иркутске, товарищи, возбудилась антимонопольная служба. Почему? Отчего? А все из-за рекламы. На одной иркутской рекламе девушка в кокошнике облизывает балалайку. Члены экспертного совета при Иркутском УФАС долго и тщательно изучали, как облизывает и что. И в конце концов нашли сексуальный подтекст. И оскорбление символов русской культуры. Возбуждено дело.

Ох, страшно, товарищи. Закатают. И девушку, и рекламщиков. И меня заодно. Я ведь тоже, бывает, не удержусь и оближу что-нибудь. Раз оближу, второй. Так увлекусь, что битый час изо рта не выпускаю. А вдруг я – кощунник? Вдруг то, что у меня за щекой, – символ русской культуры? Древко национального флага, например. Пахнущее свежей стружкой. Или хрен. Который, как известно, свинье не товарищ. Балалайки и матрешки лизать не пробовал, но портреты вождей лижу регулярно и с пылом. В припадке конституционной верности. Алкей эти портреты даже повыше перевесил, чтобы я не дотягивался.

Так что товарищам иркутским антимонополистам я предлагаю вот что. Давайте составим список символов русской культуры и устроим дебаты в Госдуме. Какие можно лизать, какие нет. Есть ли там сексуальный контекст и какой. Подстегивает ли лизание русских символов к воспроизводству мирного населения РФ или является всего лишь неразличением сексуального объекта. Нет ли там пропаганды гомосексуализма или, не дай Зевс, пацифизма. И потом, можно ли лизать живые символы русской культуры – наших любимых руководителей страны, ее субъектов и казенных бюджетных учреждений… Впрочем, такое экспертный совет обязательно одобрит и даже сочтет обязательным. Перестанут лизать – начнут пить. И тогда – все государство набекрень.

Так что пойду от радости налижусь водки. Или это тоже символ? Эх, тоска! Кони мои, кони. Птица-тройка, дай ответ! Не дает ответа. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
182
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1208
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1688
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1234

Другие новости