0
3062
Газета Филантропия Интернет-версия

05.02.2016 00:01:00

Кому водку? Сказ о самарских подарочных наборах и алкогольных гаданиях

Тэги: самара, госзакупки, подарочные наборы


Начну издалека. «Ждет моих подарочков ребятня!» – орем мы с Фиестом. Еще от Нового года не отошли. Так привыкли подарки получать, что, когда суровые будни ударили, совсем скисли. Сидим, ждем, что нам подарочный набор с санкционкой (бургундское вино, камамберы там всякие, гусиный паштет, трюфеля) или, наоборот, с импортозамещенными продуктами (грибочки, капустка квашеная, самогончик деревенский) пришлют. Гадаем – последние волосы из плеши Алкея выдергиваем: какой напиток в наборе окажется? Я ставлю на саке, коньяк и текилу, Фиест – на ром, джин и чачу.

А вот над жителями Самарской области мы насмехаемся. Дело в том, что самарское правительство объявило госзакупку на поставку подарочных наборов. Во всех наборах будут шоколадные конфеты (Тиртей издевательски нудит: «Конфеты не пью!»), банка растворимого кофе, упаковка чая, сгущенное молоко, кофе со сгущенкой, вафельный торт, банка ананасов и упаковка печенья. Честно скажу, я сразу заностальгировал – советские «заказы» вспомнил. Что сказать? Только шпротов, сервелата и бледной курицы не хватает.

Но самое главное – алкосюрприз. Я думаю, самарцы уже гадают: кому какая бутылка выпадет? Слава Зевсу, выбор не столь заковыристый: в одном типе набора – водка, в другом – шампанское. Это как в СССР: заходишь в магазин, а там два типа вина: красное и белое. Думаю, надо губернатора Самарской области Николая Меркушкина похвалить: думает он о народе. Заставил провести сложнейшее маркетинговое исследование по изучению спроса. Скажем, открывает мужичок набор – а там, ура (!) водка. Гладит ее: и кто ж тебя горькой назвал, моя сладенькая! И шасть к соседу – а вдруг у него шампанское? Смешать, взболтать – вот и коктейль «Северное сияние». И никто не в обиде.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
953
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1629
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1183
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
637

Другие новости